RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Нет смысла ставить на Ломаченко в бою с Педрасой - комментатор бокса

Поночовный о бое Ломаченко - Педраса

В ночь на воскресенье, 9 декабря, в Нью-Йорке на знаменитой арене Madison Square Garden состоится объединительный бой в легком весе между украинцем Василием Ломаченко (чемпион WBA) и пуэрториканцем Хосе Педрасой (обладатель титула WBO). Своим мнением о предстоящем бое с "Апострофом" поделился эксперт и комментатор бокса ВЯЧЕСЛАВ ПОНОЧОВНЫЙ.

- Мы знаем, что Ломаченко уверенно побеждает всех в ринге. Есть ли какие-то шансы у Педрасы?

- Шансы есть всегда, но они не большие. Стоит хотя бы посмотреть на котировки букмекеров – на Василия нет смысла делать ставки, потому что ничего на его победе не подымешь, сколько бы не поставил (разве что копейки). При этом очень большой коэффициент на Педрасу – если я не ошибаюсь, на победу пуэрториканца около 10-ти.

С учетом того, как Педраса боксировал с Джервонтой Дэвисом, который одержал над ним досрочную победу (в шестом раунде) – и в бою с Васей ему будет очень тяжело.

Но у Педраса тоже есть кое-какие козыря. Тот же Джервонта пропускал немало ударов. Пуэрториканец является достаточно неудобным, ловким, техничным боксером. И он стал чемпионом мира, о чем тоже не нужно забывать.

Понятно, что для Василия более зрелищным был бы поединок с Бельтраном. Но так сложилось, что выиграл Педраса (Хосе победил по очкам).

Идет унификация титулов, так что мы в любом случае ждем классного боя. Думаю, что Василий проявит свои лучшие качества и выиграет досрочно.

- Как прокомментируете смену тренера у Ломаченко?

- Главный тренер у Ломаченко – его отец. И главное, что он в углу. А остальные тренера – это помощники. И ничего страшного не будет, если происходит смена одного из тренеров (ушел тренер по физподготовке Сисилио Флорес).

- Есть ли смысл Ломаченко подыматься в полусредний вес?

- Он и так уже перешел в третью весовую категорию, поэтому сейчас не стоит подыматься выше, поскольку там сложные ребята – они и тяжелее, и выше. Поэтому пока ему не стоит никуда подыматься – Василию есть что доказывать в легком весе.

Читайте также

Феерический успех украинского футбола: лучше было всего дважды

2024 год - уже один из самых успешных в истории украинского футбола, но впереди еще много важных матчей

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины