воскресенье, 28 апреля

Арсенал - Челси - 2:0 Хроника матча, видео голов

Арсенал принимал Челси в центральном матче 23-го тура АПЛ

Арсенал принимал Челси в центральном матче 23-го тура АПЛ Фото: twitter.com/arsenal

В центральном матче 23-го тура чемпионата Англии "Арсенал" на стадионе "Эмирейтс" принимал "Челси". Матч прошел 19 января.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию матча "Арсенал" - "Челси".

Чемпионат Англии, 23-й тур

АРСЕНАЛ - ЧЕЛСИ - 2:0

Голы: Ляказетт, 14, Косельни, 39

"Арсенал": Лено, Бельерин (Эль-Ненни, 72), Сократис, Косельни, Колашинац, Торрейра, Джака, Гендузи, Рэмзи (Мэйтленд-Найлз, 67), Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 67)

"Челси": Ариссабалага, Аспиликуэта, Давид Луис, Рюдигер, Алонсо, Ковачич (Баркли, 63), Жоржиньо, Канте, Педро (Хадсон-Одои), Азар, Виллиан (Жиру, 68)

_________________________________________________________

90+7 - Финальный свисток! "Арсенал" обыграл "Челси" - 2:0.

90+5 - Желтая карточка. Баркли предупрежден.

90+1 - У Жиру был шанс, но француз после прострела от лицевой не сумел попасть по мячу.

90 - Шесть минут добавлено ко второму тайму. Но "Арсенал", похоже, победу уже не отдаст. Уверенно играют хозяева в обороне.

85 - Эль-Ненни завершил атаку "канониров" неточным ударом.

82 - Обороняется "Арсенал". Стопроцентных шансов у "Челси" пока нет.

80 - Третья замена у "Челси". Хадсон-Одои вступил в игру вместо Педро.

77 - Азар сместился с правого фланга ближе к центру и пробил гораздо выше ворот.

74 - Азар довольно опасно простреливал во вратарскую, но замкнуть оказалось некому.

72 - Замена. Эль-Ненни появился вместо Бельерина.

71 - Бельерин получил травму и не сможет продолжать игру. На носилках унесли защитника с поля.

68 - И у "Челси" замена. Жиру вместо Виллиана.

67 - Двойная замена у "Арсенала". Вместо Рэмзи и Ляказетта вышли Мэйтленд-Найлз и Ивоби.

66 - Баркли сильнейшим ударом едва не нокаутировал Косельни.

64 - Опасную атаку провел "Арсенал". Прострелу Колашинаца от угла вратарской помешал защитник, а Рэмзи пробить не удалось.

63 - Замена у "Челси". Баркли поменял Ковачича.

60 - "Челси" доминирует во владении мячом во втором тайме - 63% игрового времени мяч у "синих".

56 - Педро из пределов штрафной нанес регбийный удар - мяч полетел на трибуны.

53 - Виллиан наносил фирменный обводящий удар, но попал в своего же - Маркоса Алонсо, который не успел пригнуться.

49 - "Челси" задержался на половине поля соперника, несколько раз пробирался в штрафную, но с ударом так и не сложилось.

46 - Начался второй тайм!

45+2 - Первый тайм завершен!

"Арсенал" - "Челси" - 2:0.

45 - Штанга спасает "Арсенал"! Это Маркос Алонсо бил головой после подачи с углового.

44 - Азар опасно простреливал вдоль ворот, но Лено вмешался. Следом пошла передача уже с другого фланга - Косельни выбил на угловой.

39 - ГОООЛ! "Арсенал" забивает второй мяч - 2:0! Косельни плечом отправил мяч в сетку с линии вратарской.

38 - Первая желтая карточка. Давид Луис грубо сыграл.

37 - Опасно! Обамеянг пробивал через себя - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

33 - "Арсенал" заработал стандарт на левом фланге. Кепа уверенно сыграл на выходе после подачи.

29 - Кепа в игре. Забрал мяч голкипер после дальнего удара Рэмзи. Валлиец пробил сильно, но прямо туда, где располагался вратарь.

24 - Жоржиньо в касание пробил из-за пределов штрафной - выше цели.

22 - "Челси" перехватил инициативу. "Арсенал" впервые за последние минуты выбрался в атаку, но Ляказетт поспешил с дальним ударом и промахнулся.

18 - Какой момент у "Челси". Луис забросил мяч за спины защитникам "Арсенала", Педро выбежал, принял мяч и перебрасывал голкипера, но немного не повезло испанцу - рядом со штангой пролетел мяч.

17 - Обамеянг обокрал соперника, при сопротивлении сразу двух игроков "Челси" сумел пробить с острого угла, но Кепа среагировал.

14 - ГОООЛ! "Арсенал" выходит вперед - 1:0. Ляказетт получил мяч в штрафной, ушел от соперника и пробил в ближний верхний угол.

10 - "Челси" довел атаку до удара. Азар бил в касание из центра штрафной. но промахнулся.

8 - Сократис пробил головой после подачи с углового, но в створ не попал.

5 - Обамеянг не попал по мячу, не сумев замкнуть прострел Ляказетта с правого фланга. Но в целом атака "канониров" была довольно опасной.

2 - Давид Луис умудрился подарить мяч сопернику в своей штрафной. К счастью для него, партнеры по команде подстраховали, и "Челси" отвел угрозу от своих ворот.