суббота, 27 апреля

Арсенал - Манчестер Юнайтед - 2:0 Хроника матча, видео голов

Арсенал и Манчестер Юнайтед сыграли в центральном матче 30-го тура АПЛ

Арсенал и Манчестер Юнайтед сыграли в центральном матче 30-го тура АПЛ Фото: twitter.com/arsenal

10 марта в рамках 20-го тура чемпионата Англии сыграли "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Матч проходил на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед".

Чемпионат Англии, 20-й тур

Арсенал - Манчестер Юнайтед - 2:0

Гол: Джака, 14, Обамеянг, 69

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Косельни, Монреаль, Мэйтленд-Найлз, Рэмси, Джака, Колашинац, Озил, Обамеянг, Ляказетт

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Фред, Матич, Погба, Далот, Лукаку, Рашфорд

"Арсенал" и "Ман Юнайтед" являются соседями по турнирной таблице чемпионата Англии. "Канониры" набрали 57 очков и занимают пятое место, а манкунианцы, у которых в активе 58 очков, идут на четвертой позиции.

В текущем сезоне команды встречались уже дважды. Матч первого круга чемпионата Англии завершился вничью - 2:2. А в четвертом раунде Кубка Англии "МЮ" на выезде обыграл "Арсенал" со счетом 3:1.

В рамках чемпионата Англии "Арсенал" и "МЮ" провели 179 матчей: манкунианцы одержали 75 побед, "канониры" - 60, еще 44 раза была зафиксирована ничья.

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Финальный свисток! Яркая победа "Арсенала".

90+2 - Был момент у Рэшфорда, но форварду немного не хватило, чтобы замкнуть подачу от Янга.

90 - Пять минут добавил арбитр.

90 - Колашинац получил справедливую желтую карточку.

89 - Нкетиа сменил Ляказетта.

86 - Меньше пяти минут основного времени осталось. Скорее всего, "канониры" сохранят победный результат.

82 - По замене провели команды. Денис Суарес заменил Обамейянга у "Арсенала". А Гринвуд вышел на поле вместо Матича у МЮ.

80 - Замена у "Арсенала". Айоби вместо Озила появился.

78 - Желтая карточка для Погба.

77 - Гости, кажется, уже смирились с тем, что сегодня проиграют.

74 - Оказался один на один с голкипером Ляказетт, но в такой выгодной позиции пробил мимо ворот.

72 - Замена у МЮ. Марсьяль вышел на поле вместо Далота.

69 - ГОООООЛ! Обамейянг уверенно реализовал 11-метровый.

68 - Пенальти в ворота МЮ! Фред завалил в штрафной Ляказетта.

66 - Джака мог второй мяч забивать. После передачи от Озила пробивал хавбек с линии штрафной, но немного неточно.

61 - Рэшфорд! Какой удар со штрафного получился у форварда. Лено не спас бы, если бы мяч попал в ворота.

54 - Лено вышел победителем из очередного противостояния с Лукаку. Бельгиец очень активен сегодня.

51 - Интересно, что по ударам створ преимущество у МЮ - три против одного.

48 - С атак МЮ началась вторая половина, хотят отыграться "манкунианцы" как можно скорее.

46 - Игра возобновилась.

Перерыв!

45 - Две минуты добавил арбитр.

42 - Желтая карточка Сократису. Грубо сыграл грек против Погба.

40 - Редкий ответ от МЮ, но весьма солидный. Лукаку взял игру на себя, продавил соперника ворвался в штрафную, где Лено рукой выбил мяч из-под ног бельгийца. Форвард все же сумел пробить, но не попал в ворота.

35 - Снова момент у Ляказетта и снова не удается ему забить. Мяч немного неточно полетел.

30 - Полчаса игры позади. Пока полное превосходство лондонского клуба.

27 - Смолллингу досталось мячом после удара Ляказетта. Ищет свой шанс француз.

23 - "Манчестер Юнайтед" не может переломать ход встречи. Атака за атакой от "Арсенала" следует.

18 - А "Арсенал" продолжает давить соперника. Очередной момент у ворот Де Хеа, но удару Ляказетта помешал Янг.

14 - ГОООООЛ! Джака забивает шикарный мяч! Сфера по непонятной траектории полетела, Де Хеа, кажется, сам не понял, что произошло.

14 - Атакующий футбол сегодня на "Эмирейтс". Много моментов, много интересного происходит на поле.

11 - Каркас ворот спасает хозяев поля. Лукаку из убойной позиции пробивал и чудом не забил.

6 - Тут же ответ от Обамейянга. Ударом через себя едва не поразил он ворота соперника, немного неточно.

5 - И тут же момент. Мяч едва не залетел в ворота "Арсенала" после флангового прострела. Мог бы быть курьезный гол.

1 - Игра началась! С центра развели футболист гостевой команды.