• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Россия - Бельгия - 1:4 хроника матча

Россия с треском проиграла матч за первое место в группе I

В субботу, 16 октября, в матче 9-го тура отборочного турнира на Евро-2020 в Санкт-Петербурге играли лидеры группы I - Россия и Бельгия. "Красные дьяволы" разгромили россиян со счетом 4:1.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию из "Газпром-Арены".

ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЕВРО-2020

9-й тур

РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ - 1:4

0:1 Торган Азар, 19' (Эден Азар)
0:2 Эден Азар, 33' (Ромелу Лукаку)
0:3 Эден Азар, 40' (Кевин де Брюйне)
0:4 Ромелу Лукаку, 72' (Кевин де Брюйне)
1:4 Георгий Джикия, 79' (Далер Кузяев)

Россия: 1. Гильерме - 2. Марио Фернандес, 5. Семенов, 7. Оздоев, 11. Зобнин (9. Кузяев, 62'), 14. Джикия, 15. Алексей Миранчук, 18. Жирков (10. Бакаев, 50'), 20. Ионов, 22. Дзюба (к) (19. Комличенко, 80'), 23.Сергей Петров

Бельгия: 1. Куртуа - 2. Алдервейрелд, 3. Вермален (5. Денайер, 67'), 4. Боята, 6. Витсель, 7. де Брюйне, 9. Ромелу Лукаку (23. Батшуайи, 77'), 10. Эден Азар (к), 14. Мертенс (8. Тилеманс, 52'), 16. Торган Азар, 21. Кастань

____________________________________________________________

21:00. главные герои встречи - братья Азары (фото - uefa.com)

90+4 мин. все! Бельгия уничтожила россиян в Питере и спокойно выиграла группу, одержав 9 побед в 9 матчах (фото - uefa.com)

87 мин. после розыгрыша углового шанс был у Джикии, но тот в ворота не попал

84 мин. мог забивать де Брюйне, но его удар потянул Гильерме

80 мин. Комличенко появился на поле вместо Дзюбы

79 мин. забили россияне. После розыгрыша углового защитники забыли о Кузяеве, который бил головой с линии вратарской. Куртуа мяч отбил, но никто не мешал добить Джикие

78 мин. был шанс у россиян на гол. Но Боята заблокировал удар Миранчука с близкого расстояния

77 мин. Роберто Мартинес использовал третью замену. Вместо недавно забившего Лукаку появился Миши Батшуайи

72 мин. и во втором тайме забивают гости. Де Брюйне отдал мяч Лукаку, а тот в одиночку расправился со всей обороной хозяев и с левой с 20-ти метров положил мяч в правый угол - 0:4

72 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООЛ - Лукаку

67 мин. вторая замена и у бельгийцев. Денайер меняет Вермалена

60 мин. вместо Зобнина появился Кузяев

52 мин. и у бельгийцев замена. Вместо получившего повреждение Мертенса вышел Юри Тилеманс

50 мин. у россиян замена. Вместо Жиркова вышел Зелимхан Бакаев

49 мин. Гильерме спасает Россию от четвертого мяча. Торган Азар слева ворвался в штрафную, дошел почти до лицевой и прострелил на Мертенса. Тот пробил в упор, но Гильерме удар отразил. Во время удара Дрис получил по ногам от защитника. Мог судья и пенальти поставить, но пожалел россиян

49 мин. бельгийцы спокойно контролируют ход игры (фото - uefa.com)

19:01. возобновилась игра на "Газпром-Арене"

45 мин. Артуро Диаш дает свисток на перерыв. Продолжим через 15 минут

44 мин. время первого тайма подходит к концу. Бельгийцы спокойно разрывают оборону россиян. Если так продолжится, то "красные дьяволы" могут и 10 голов забить.

40 мин. а вот и разгром. Провал российской сборной по центру. Де Брюйне выскочил один на один с Гильерме. Мог решать сам, но дождался, пока его догонит защитник, затем покатил ему между ног на Азара, который забивал уже в пустые ворота

40 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООЛ - Эден Азар

34 мин. едва не отыграли один мяч россияне. Оздоев хлестко пробил в угол, но Куртуа совершил сейв. Голкипер "Реала" отбил мяч перед собой, а за ним подчистил Вермален

33 мин. теперь и звездный брат забил. Из глубины Мертенс выполнил заброс в штрафную, Лукаку головой сбросил мяч Эдену, который ударом в касание прошил Гильерме

33 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООЛ - Эден Азар

32 мин. Миранчук получил мяч в штрафной - пробил, но мимо

28 мин. Гильерме спас россиян от второго гола. В этот раз Эден Азар ворвался в штрафную, убрал на замахе защитника и пробил - мяч отбил Гильерме

24 мин. бельгийцы играются, словно удав с кроликом. Не спеша

23 мин. дальний удар Витселя - мяч летит низом в руки Гильерме

19 мин. ухх и голешник забил брат звезды. Получив пас от брата, Торган сместился слева в центр и метров с 13-ти пушечным ударом отправил мяч в ближнюю девятку

19 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООЛ - Торган Азар

18 мин. момент мог быть у бельгийцев, но Метренс не достал до мяча после изумительной передачи де Брюйне

15 мин. активнее провели треть первого тайма россияне

8 мин. и еще момент у россиян. Ионова вывели один на один, но Алексей замешкался с ударом и защитник успел выбить мяч на угловой

7 мин. моментище у россиян. Миранчук на левом фланге отдал пас вразрез на Жиркова, тот подал на ближнюю стойку - Дзюба выиграл борьбу в воздухе и пробил головой. Мяч пролетел рядом с левой стойкой

3 мин. Петров наступил на ногу Мертенсу и тут же увидел перед собой "горчичник"

2 мин. пока самые активные российские болельщики, которые горланят гимн

19:01. началась игра - в центре поля бельгийцы разыграли мяч

19:00. Витсель много лет играл в Питере, но на этом стадионе в футболке "Зенита" он не играл (фото - uefa.com)

18:58. послушали гимн Бельгии и российский ... и ждем начало встречи

18:55. газон сегодня в хорошем состоянии (фото - uefa.com)

18:55. добрый вечер! Уважаемые любители футбола. Через несколько минут начнется матч сборных Бельгии и России в Питере

Бельгия выиграла группу I, набрав 27 очков в девяти матчах. Россияне занимают второе место, отставая на 6 очков. Обе команды еще раньше гарантировали себе путевку на Евро-2020.

Ливерпуль - Манчестер Сити - 1:1 настоящая битва на "Энфилде"