четверг, 18 апреля

Заря - Шахтер - 1:2 Хроника матча, видео голов

Шахтер обыграл Зарю в 17-м туре чемпионата Украины

В матче 18-го тура чемпионата Украины луганская "Заря" проиграла донецкому "Шахтеру" со счетом 1:2. Встреча состоялась в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Заря" - "Шахтер". Также доступно полное видео матча.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

18-й тур

ЗАРЯ Луганск - ШАХТЕР Донецк - 1:2 (0:0)

Голы: Леднев (61) - Мораес (55), Марлос (83, с пенальти)

"Заря": Махарадзе, Абу-Ханна, Вернидуб, Тымчик, Леднев, Кочергин, Лунев (Русин, 58), Юрченко, Кабаев (Будковский, 87), Михайличенко, Иванисеня.

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Алан Патрик, Маркос Антонио (Майкон, 85), Коноплянка, Марлос, Коваленко (Тете, 64), Мораес (Дентиньо, 88).

Предупреждения: Михайличенко (3), Марлос (12), Алан Патрик (46), Абу-Ханна (50), Леднев (58), Мораес (72), Иванисеня (83), Тымчик (90).

____________________________________________________________________________________________________________

Статистика матча: удары 9-7, в створ 3-5, владение мячом 50%-50%, угловые 7-3.

Матч завершен! "Шахтер" обыграл "Зарю" со счетом 2:1!

90 - Тымчик получил желтую карточку.

88 - Замена у "Шахтера"! Дентиньо сменил Мораеса.

88 - Замена у "Зари"! Будковский вместо Кабаева.

85 - Замена у "Шахтера"! Майкон вместо Маркоса Антонио.

83 - Иванисеня получил желтую карточку.

83 - ГООООООООООООООООООООООООЛ! Марлос реализовал пенальти и вывел "Шахтер" вперед! 1-2!

72 - Мораес нарушил правила и получил желтую карточку.

65 - Замена у "Шахтера"! Тете вместо Коваленко.

61 - ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Леднев сравняля счет! 1-1!

58 - Леднев нарушил правила и получил желтую карточку.

58 - Замена у "Зари"! Русин вместо Лунева.

55 - ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мораес открывает счет! 0-1!

55 - Абу-Ханна нарушил правила и получил желтую карточку.

47 - Патрик нарушил правила и получил желтую карточку.

Начался 2-й тайм!

Статистика 1-го тайма: удары 6-3, в створ 1-1, владение мячом 53%-47%, угловые 6-5.

Первый тайм завершен! Счет не открыт - 0:0.

13 - Марлос нарушил правила и получил желтую карточку.

3 - Михайличенко нарушил правила и получил желтую карточку.

Матч начался!

После 18 туров "Шахтер" уверенно лидирует в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. "Горняки" набрали 50 очков из 54 возможных. "Заря" занимает 2-е место, имея в активе 34 очка.

В матче первого круга "Шахтер" обыграл "Зарю" дома со счетом 4:3.

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде