RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Хабиб - Гейджи: хроника чемпионского боя UFC 254

Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC

Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC

На острове Яс в Абу Даби состоялся чемпионский бой в смешанных единоборствах между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гейджи на турнире UFC 254. Победу одержал россиянин, который в третий раз в своей карьере защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию боя Хабиб - Гейджи.

________________________________________________________________________________________________________________________

Сразу после окончания поединка Хабиб посвятил победу своему отцу Абдулманапу, который умер от коронавируса, и объявил о завершении карьеры!

2 раунд. Вот и все. Хабиб снова прошел в ноги, провел удушающий прием и Гэтжи сдался!

1 раунд. Гейджи поначалу был активнее, несколько раз попал по лицу Хабибу и пару раз успешно провел лоу-кики. Россиянин несколько раз пытался пройти в ноги и в конце раунда это ему удалось. Нурмагомедов пытался провести удушающий прием, но раунд закончился.

Бой начался!

Бойцы уже в октагоне!

Бойцы затейпировали руки.

Бой Хабиб - Гейджи начнется через несколько минут!

В андеркарте поединка Хабиб - Гейджи россиянин Александр Волков победил американца Уолта Харриса.

Хабиб приехал на поединок с Гейджи.

"Если Нурмагомедову не удастся забороть Гэтжи, согласитесь, будет очень непросто. Конечно, я сомневаюсь, но присутствуют эти мысли. Джастин — самый опасный ударник в этом дивизионе. Тем самым, становится интересно и волнительно за Хабиба. Чисто на бумаге — Гэтжи удобный соперник для Хабиба, но если верить словам Джастина, то шансы более менее уравниваются", - сказал Боец смешанных единоборств, экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко.

"Два очень сильных бойца. Сложно делать прогнозы. Хабиб может и проиграть, но что-то мне подсказывает, что он не даст реализовать Гейджи свой план. Если, конечно, какой-нибудь лаки-панч не проскочит", - сказал бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев.

"Я не буду сдаваться, если будет удушающий прием. Уснуть не страшно. Но если мне будет суждено умереть, пусть так и будет. Я готов", - сказал Гейджи накануне боя.

Нурмагомедов прошли взвешивание накануне поединка. Оба бойца вложились в рамки требования веса. Впрочем, россиянину для этого пришлось полностью раздеться. К тому же он держался за руки ассистентов, что можно расценить как жульничество.

ХАБИБ - ГЕЙДЖИ: ГДЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

На кону поединка будет стоять пояс чемпиона UFC в легком весе (66 - 70 кг).

ХАБИБ - ГЕЙДЖИ: ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

32-летний Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в легком весе. За свою карьеру он провел 28 поединков в смешанных единоборствах и одержал 28 побед.

31-летний Гейджи владеет титулом временного чемпиона UFC в легком весе. Американец провел 24 боя, одержал 22 победы и потерпел два поражения.

Читайте также

Манчестер Сити - Реал - 4:5 Лунин выводит Королевский клуб в полуфинал Лиги чемпионов

Манчестер Сити и мадридский Реал олределили последнего полуфиналиста Лиги чемпионов

Барселона - ПСЖ - 1:4 каталонцы сражались как львы, но дальше идет Париж

Матчи Барселона - ПСЖ и Боруссия - Атлетико порадовали болельщиков в четвертьфинале Лиги чемпионов

Атлетико - Жирона - 3:1 гол и промах Довбика

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде