воскресенье, 28 апреля

Украина - Мальта - 1:0 страдания в муках

Украина побеждает аутсайдера благодаря пенальти

Украина побеждает аутсайдера благодаря пенальти Цыганков снова забивает Фото: uefa.com

В четвертом туре отборочного турнира на чемпионат Европы-2024 сборная Украины одержала тяжелейшую победу над командой Мальты.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию из словацкой Трнавы. Матч закончился со счетом 1:0.

Единственный гол с пенальти забил Виктор Цыганков на 72-й минуте. А на 52-й минуте пенальти не реализовал Андрей Ярмоленко, пробив в перекладину.

Отметим, что это был тяжелейший матч для нашей сборной. В первом тайме наша команда ничего не создала у ворот соперника, а вот мальтийцы дважды обязаны были забивать, не реализовав шикарные моменты.

Во втором тайме была очень вязкая игра. С игры у наших шансов было минимум. Соперник во втором тайме сосредоточился в обороне, но глубоко к воротам не садился. И кто знает, как бы закончился матч, если бы не пенальти.

Напомним, в пятницу Украина в феерическом матче обыграла Северную Македонию, проигрывая 0:2.

В турнирной таблице группы С наша команда занимает промежуточное второе место, набрав 6 очков в трех матчах. Но это еще ни о чем не говорит - главные игры "сине-желтых" ждут осенью.