воскресенье, 28 апреля

Северная Македония - Украина - 2:3 фантастичний камбэк и первые очки в евроотборе

Сборная Украины побеждает в тяжелейшей игре в Скопье

Сборная Украины побеждает в тяжелейшей игре в Скопье Цыганков блестяще сыграл с немцами Фото: uefa.com

Сборная Украины завоевала первые очки в отборочном турнире на чемпионат Европы-2024. В своем втором матче "сине-желтые" на выезде одолели Северную Македонию со счетом 3:2.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Скопье.

Украинцы катастрофически провели первый тайм. Без ударов, без моментов. Хозяева фактически весь тайм провели в атаках и дважды сумели огорчить Трубина. Особенно красивым получился гол Эльмаса.

Да и стартовый отрезок второго тайма ничего хорошего не предвещал. Лишь с 60-й минуты "сине-желтые" начали играть. К середине второго тайма на табло горели уже две двойки.

Победную точку поставил Виктор Цыганков. Отметим и блестящий ассистентский дубль Михаила Мудрика.

Следующую игру в евроотборе Украина сыграет 19 июня. В словацкой Трнаве состоится домашняя игра с Мальтой.

Напомним, в первом матче "сине-желтые" потерпели поражение от Англии. А несколько дней назад украинцы сыграли в феерическую игру с Германией в Бремене.