суббота, 27 апреля

Украина - Италия - 0:0 испанский судья не пустил нас на Евро-2024

На последних минутах матча Хесус Хиль Мансано не поставил чистый пенальти в ворота Италии

На последних минутах матча Хесус Хиль Мансано не поставил чистый пенальти в ворота Италии Цыганков и Ко будут играть в плей-офф Лиги наций Фото: uefa.com

Сборная Украины не смогла обыграть Италию в решающем матче квалификации на чемпионат Европы-2024. Игра закончилась со счетом 0:0.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Леверкузена.

Украинцы мощно начали игру, но ближе к середине тайма подсели, но не позволили сопернику забить. Во втором тайме уже Украина сыграла первым номером, но "сине-желтые" так и не смогли распечатать ворота Доннаруммы.

Ключевой эпизод матча произошел уже в компенсированное время. В штрафной площади итальянский защитник сбил Мудрика - 100-процентный пенальти. Но Хесус Хиль Мансано не только сам не просвистел, но даже не стал смотреть VAR. Чистое футбольное ограбление.

Теперь Италия завоевала путевку на ЕВРО, а Украина сыграет в плей-офф Лиги наций. Соперников мы узнаем позже.

Напомним, в матче первого круга Украина проиграла Италии со счетом 1:2. В турнирной таблице у Италии и Украины по 14 очков, но в личных матчах преимущество у "Скуадры Адзурры".