суббота, 27 апреля

Атлетико - Интер - 5:3 триллер в Лиге чемпионов

"Атлетико" по пенальти прошел "Интер"

Ян Облак отражает пенальти Ян Облак выводит "Атлетико" в четвертьфинал Фото: uefa.com

Испанский "Атлетико" стал восьмым четвертьфиналистом Лиги чемпионов. "Матрасники" в тяжелейшем противостоянии прошли "Интер", "перестреляв" итальянцев в серии пенальти.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Мадрида.

Смотрите: Барселона - Наполи - 3:1 каталонцы наконец-то в четвертьфинале Лиги чемпионов

Гости быстро открыли счет. Отличился Димарко. Но тут же "Атлетико" отыгрался усилиями Гризманна.

Дальше на поле были качели. Поочередно за головы хапались Диего Симеоне и Симоне Индзаги. У "Интера" было несколько нереализованных выходов один на один.

А у "Атлетико" на последних минутах компенсированного времени убойный момент не реализовал Рикельме.

В экстратаймах "Интер" выглядел свежее, но забить не сумел. И дело перешло в серию пенальти, героем которой стал Ян Облак. Он блестяще отразил два удара "нерадзурри". Его тезка, Ян Зоммер, взял лишь один удар хозяев. Последним бил Лаутаро. Капитан "Интера" запустил мяч в космос. "Атлетико" ликует, а "Интер" в слезах.

Теперь "нерадзурри" осталось оформить чемпионство, которое де-факто уже у них в кармане. А вот у "Атлетико" жизнь, так сказать, только начинается. И в Примере борьба за четверку, и в ЛЧ четвертьфинал.

Итак, все четвертьфиналисты. "Реал", "Атлетико" и "Барселона" из Испании, "Манчестер Сити" и "Арсенал" - из Англии, а также немецкие "Бавария" с "Боруссией" и французский ПСЖ. Италия, которая в прошлом году имела три клуба в полуфинале, в этом году без представителей в четвертьфинале.

Напомним, в первом матче "Интер" обыграл "Атлетико" со счетом 1:0.