вторник, 30 апреля

Интер - Атлетико - 1:0 скромная победа при большой игре

"Нерадзурри" побеждают дома благодаря голу Арнаутовича

Марко Арнаутович Гол Марко Арнаутовича принес Интеру победу над Атлетико Фото: uefa.com

В Лиге чемпионов проходят матчи 1/8 финала. В Милане "Интер" принимал мадридский "Атлетико".

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Милана. А матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Победный гол забил Марко Арнаутович в середине второго тайма. Отметим, что "Интер" мог победить с большим счетом, но Лаутаро и тот же Арнаутович не реализовали ряд моментов.

У "Атлетико" моментов у ворот соперника было немного.

Ответная встреча состоится через три недели в Мадриде.

Как не удивительно, но эти команды лишь третий раз играют между собой. Первая встреча была в матче за Суперкубок Европы в 2010 году, которую выиграли "матрасники" (2:0). А летом 2018 года команды сыграли в коммерческом турнире Международный кубок чемпионов (1:0 в пользу "нерадзурри").

Если смотреть на внутренние чемпионаты, то "Интер" уверенно лидирует в Серии А, опережая "Ювентус" на 9 очков, еще и с игрой в запасе. "Атлетико" в Примере четвертый, отставая от лидирующего "Реала" на 11 очков. Но у "матрасников" мысли скорее не о том, как догнать "Реал", а как бы не пропустить вперед "Атлетик", у которого на два очка меньше.

К слову, это не единственная итальяно-испанская рубка в 1/8 финала. В среду, 21 февраля, свой первый матч сыграют "Наполи" и "Барселона". Онлайн трансляцию из Неаполя также смотрите на "Апострофе".