вторник, 30 апреля

Манчестер Сити - Реал - 4:5 Лунин выводит Королевский клуб в полуфинал Лиги чемпионов

Реал проходит Манчестер Сити по пенальти

Андрей Лунин Андрей Лунин взял два пенальти в послематчевой серии Фото: uefa.com

Мадридский "Реал" в серии пенальти победил "Манчестер Сити" и стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов. Героем послематчевой серии стал украинец Андрей Лунин, отбив два пенальти.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Манчестера.

Отметим, что мадридцы быстро забили. На 12-й минуте отличился Родриго. Но развить успех мадридцы не смогли.

Практически весь матч хозяева провисели на воротах Лунина, но украинец сделал много сейвов. Но на 76-й минуте и он не смог отбить удар де Брюйне.

В экстратаймах, как не удивительно, "Реал" много раз убегал в контратаки, но довести дело до удара уже не мог. А все попытки хозяев вырвать победу были тщетны.

В итоге, все решилось в серии пенальти. "Реал" начал неудачно - удар Модрича потянул Эдерсон. Но Лунин взял два удара - от Бернардо Силвы и Матео Ковачича. И этого "Реалу" хватило для победы.

Смотрите: Барселона - ПСЖ - 1:4 каталонцы сражались как львы, но дальше идет Париж

Напомним, первая игра в Мадриде закончилась со счетом 3:3.

Интересно, что это была пятая дуэль команд в плей-офф Лиги чемпионов. Дважды дальше проходил "Манчестер Сити" и столько же раз – "Реал". Сегодня Королевский клуб вышел вперед в этом противостоянии.

В полуфинале "Реал" сразится с мюнхенской "Баварией", которая в четвертьфинале обыграла еще один английский клуб - "Арсенал".

В другом полуфинале встретятся дортмундская "Боруссия" и французский ПСЖ.