RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Успехов нет, есть страх и боль: психолог о том, как себя вел "фюрер" Путин на параде

Российский диктатор тревожится, что ему нечего предъявить в качестве побед в Украине

Российский диктатор тревожится, что ему нечего предъявить в качестве побед в Украине Фото:

В понедельник, 9 мая, в столице недорейха, Москве, состоялся парад победы, в котором по традиции принял участие хозяин Кремля Владимир Путин. Несмотря на прогнозы и ожидания, он не объявил ни войну Украине ни мобилизацию в России, и в целом вел себя сдержанно, если не сказать скованно. Специалисты сразу зафиксировали тревогу и неуверенность Путина. О языке тела и мимике, которую диктатор предпочел бы скрыть, "Апострофу" рассказал полковник, доктор психологических наук, эксперт Украинского центра аналитики и безопасности Александр Фармагей.

Сегодняшнее состояние Путина можно оценивать по трем временным промежуткам. Первый – когда он сидел у трибуны, а Сергей Шойгу принимал парад, второй – когда он выступал и третий – когда Путина по окончании парада пошел возлагать цветы к мемориалу Неизвестному солдату.

В первом временном промежутке телекамера несколько раз выхватила эпизоды, когда было видно, что он ссутулен (в третьем промежутке он тоже был ссутулен), его лицо выражало усталость. Кроме того, если посмотреть внимательно, видно, что у Путина постоянно поджатые губы, он ими постоянно как-то пережевывает. С одной стороны, это может быть признаком того, что он испытывает какую-то боль, а с другой это свидетельствует о повышенном уровне тревожности, хотя во время самого выступления хозяин Кремля держался неплохо. Еще один момент: на кадрах из парада было хорошо видно, что либо у Путина вырос живот, либо он надел на себя бронежилет, но совершенно точно, что он набрал вес. Поэтому можно говорить, что действительно у него не все так хорошо со здоровьем, причем по словам Христо Грозева, ФСБ разослало шифровку, чтобы не обращали внимание, если кто-то будет говорить о том, что у Путина не все хорошо со здоровьем: у него якобы все ок, и такие разговоры следует прекращать.

Во втором эпизоде, то есть во время выступления Путина, обращает на себя внимание то, что хотя речь хорошо написана и структурирована, присутствует то, чего не было раньше: покашливание. Причиной могут быть проблемы со здоровьем, но первопричиной является повышенный уровень тревожности. То есть, Путин не совсем уверен в ключевых моментах, о которых он говорил. Несмотря на тщательно скрываемое проявление эмоций относительно событий в Украине, которые происходят по его вине (которое все равно видно по выражению глаз), он ничего нового и критического не сказал. Если бы диктатор был уверен в том, что он на правильном пути и побеждает, он выдвигал бы другие аргументы и проявлений эмоций было бы гораздо больше: например, была бы активная жестикуляция, которая обычно была раньше. Однако никаких побед к 9 мая он не добился, поэтому и новых тезисов и эмоций от них у Путина не было.

В третьем эпизоде, когда он шел от трибуны мавзолея, а потом возлагал цветы к могиле Неизвестного солдата — было видно, что у него проблемы с походкой, сутулость. Причем есть две точки сутулости: первая – это поясничный отдел, вторая – плечи, то есть сгорбленность. Согласно результатам исследований по психосоматике, сгорбленность это тревога, возможно даже страх, а сутулость в пояснице это нежелание склоняться перед существующими проблемами, конкретными людьми или обстоятельствами. Возможно, все происходящее заставляет Путина склоняться, сутулиться, отсюда у него боли и так далее.

Кстати, упомянутые моменты в осанке Путина, когда он лицемерно шел возлагать цветы к мемориалам городов-героев Киева и Одессы, могут быть связаны с неуверенностью. То есть он смотрел на людей и ожидал от них какого-то "прилета", хотя все, кого допустили на площадь, были трижды отфильтрованы ФСБ, а 90% окружавших его были его собственной охраной.

К слову, когда Путин шел возлагать цветы к мемориалам, на Красной площади были очень видны тени от людей на асфальте, то есть солнце ярко светило, но пролет самолетов почему-то отменили под предлогом "плохой погоды". Красноречиво, не правда ли?

Подводя итог, нужно подчеркнуть, что у Путина неоднократно были пластические операции, поэтому мимика помешана, но глаза и мимика связана с губами и ртом, и дает право говорить, что он постоянно испытывает боль или находится в состоянии постоянной тревоги, а возможно и то, и другое

Читайте также

Запах Третьей мировой: чего ждать после ударов по Израилю

Неготовность США жестко отвечать на нападения ведет к войне

Британский десант в США: как Кэмерон уговаривал трампистов помочь Украине

Несмотря на поездку Дэвида Кэмерона в США, убедить трампистов помочь Украине не удалось

Шантаж на грани фола: чего добивается Кремль своими ИПСО на Западе

Россия рассчитывает, что страны Запада заставят Украину сесть за стол переговоров с Путиным

Новини партнерів