RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мы сделаем все, чтобы к осени Украина праздновала победу - американский политик

Много вооружений поступает в Киев без предварительного объявления

Много вооружений поступает в Киев без предварительного объявления Фото: obozrevatel.com

Только полная победа Украины и выдворение российской армии за границы 1991 года может поставить точку в войне с россией. А для победы Украине нужны дальнобойные ракеты и современные истребители. Уже сейчас на Западе растет количество сторонников ускорения передачи Киеву всего необходимого вооружения, и в том количестве, которое позволит ВСУ изгнать оккупантов уже к осени 2023 года. И вскоре Украина получит и танки, и ракеты дальностью более 300 км, и истребители F-16. Об этом в эфире Апостроф TV сказал руководитель окружного отделения республиканской партии в Нью-Йорке БОРИС ПИНКУС.

– В очередном пакете военной помощи предусмотрены ракеты дальностью 150 км. Какие будут условия при предоставлении нам такого типа оружия? И получим ли мы ракеты еще большей дальности?

– Ракеты дальностью в 150 км – это тот минимум, который должен был быть поставлен еще два-три месяца назад. Но спасибо сейчас и на этом, потому что этих снарядов будет достаточно, чтобы бить по тылу Донбасса. Но вся беда в том, что все основные силы путина сосредоточены в Крыму. Именно там сосредоточены крупные базы, там расположена основная путинская армия, которая поступает туда из россии. Но чтобы бить по Крыму, нужны ракеты дальностью не меньше 300 км, а то и 500 км. Сегодня эти снаряды необходимы, как воздух. И никаких условий, которыми Байден иногда сопровождает свою помощь, быть не должно. Поэтому нам сегодня необходимо требовать и давить на администрацию Байдена.

Читайте: Умные бомбы для ВСУ: что это такое и как они повлияют на ход войны

К сожалению, сейчас звучат высказывания некоторых представителей Пентагона о том, что Украине вряд ли удастся в этом году освободить все территории, включая Крым. Они не верны и осуждаются такими известными генералами, как Ходжес, например, или Кларк. Это говорит о том, что такое утверждение неверно и оно стоит жизней сотен, а то и тысяч человек. И я хочу сказать, что новая группа лидеров комитетов Конгресса, назначенные Кевином Маккарти, тот же Роджерс, который возглавляет комитет по вооружениям, он выступает категорически против таких дозированных видов помощи, которые Байден предоставляет Украине. Поэтому я верю, что Конгресс, в конце концов, заставит Байдена дать поскорее ракеты радиусом 300 и более километров.

Вы посмотрите на последнее выступление террориста путина в Волгограде. Он продолжает угрожать уже не только Украине, он угрожает Германии, мол, броня не поможет. Это говорит о том, что против него только сила может быть применена. Никаких уговоров, никаких условий, только силой выдворить этих варваров за границы 1991 года, не отлагая на завтра и не дожидаясь, пока путин начнет наступать. Из всех источников слышно, что он собирается наступать, так чего нам ждать? Нам нужно атаковать на опережение и чем быстрее, тем лучше. Бить по всем логистическим объектам: по шоссе, по железным дорогам, складам вооружений, бить по Крыму. И тогда мы сможем победить этих варваров до осени этого года.

– Для этого нам нужна тяжелая техника, и вот Зеленский говорит, что если танки Abrams приедут к нам к концу лета – это поздно. Может ли быть принято решение о поставках этих танков и дальнобойных ракет в ускоренном режиме?

– Я все-таки верю, просачивается такая информация, что будет поступать больше и других видов вооружения без обнародования. Так оно и будет. Обратите внимание, буквально пару недель назад 1200 единиц тяжелого вида вооружения поступило в Нидерланды, а оттуда в Польшу, а из Польши оно пойдет в Украину. И многое поступает без объявления об этом.

США должны понимать, есть Украина – есть Америка, нет Украины – нет Америки. Вот так стоит разговор, потому что Украина сегодня – это бастион, это стена, которая стоит на пути этих варваров XXI века на Запад, в сторону западной цивилизации. К счастью, многие это понимают в Америке, и главное, что это понимает обыватель, понимают налогоплательщики, которые поддерживают Украину и на сегодняшний день уровень поддержки выше 70%.

Байден не может это игнорировать, при том что в его окружение есть голоса, зараженные "синдромом Макрона", которые пытаются говорить о каких-то переговорах с путиным, о каких-то миротворческих акциях, чтобы остановить войну. Это все чушь собачья. Только украинская сила и победа может поставить точку в этой войне. Американцы это понимают, чем дольше эта война идет, тем хуже нам, и мы хотим быстрее ее закончить. Тут, кроме моральной стороны, на наших глазах уничтожается целая нация, этнос, язык, культура. Это недопустимо.

– Чтобы победить, нам еще нужны и современные американские истребители. Опять видим некоторые колебания относительно передачи нам самолетов F-16, услышим ли мы положительный ответ?

– Конечно услышим, время подпирает и сегодня уже в Европе, пусть и медленно, но с нарастанием, число сторонников ускорения поставок растет. Спасибо и новому президенту Чехии, который тоже поднял голос и призвал к скорейшей передаче Украине всего необходимого вооружения. Это ведь дополнительный голос и в НАТО, и в ЕС. И приезд Бориса Джонсона был очень знаменательным.

Я хочу сказать, что ускорение поставок необходимого вооружения будет, и в том количестве, чтобы уже к осени торжествовать победу. Так и будет.

Читайте также

Получит ли Украина помощь из США: чего ждать от голосования в Конгрессе 20 апреля

Эксперты сдержано оптимистично оценивают перспективы голосования за помощь Украине

Старики-разбойники: чего ждать Украине от Дональда и Джо

Для Украины победа на праймериз Трампа и Байдена не сулит ничего хорошего

Реванш любой ценой: почему Трамп набросился на НАТО и блокирует деньги Украине

Желая победить, Трамп явно начинает перегибать палку в вопросах с НАТО и Украиной

Новини партнерів