RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Собчак в президенты: почему Путину должно быть стыдно за это шоу

Участие в выборах будет главным корпоративом в жизни Ксении Собчак

Участие в выборах будет главным корпоративом в жизни Ксении Собчак Ксения Собчак Фото: sobchakprotivvseh.ru

Участие российской журналистки и телеведущей Ксении Собчак в выборах президента России – это ход Владимира Путина, который хочет таким образом оживить предвыборное шоу. Такое мнение "Апострофу" высказал российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

Разговоры о том, что в России будут выборы, кандидаты и борьба между кандидатами – это ложь. Абсолютно 100-процентная ложь. Единственная цель этой лжи - чтобы люди это обсуждали. Выборов у нас нет. Кандидатов у нас нет. Предвыборной борьбы у нас нет. У нас есть торжественная коронация Путина на следующий срок - на шесть лет. И все это знают.

Соответственно разговор про выборы, кандидатов и предвыборную борьбу – это абсолютная ложь. Не знаю даже, какую аналогию тут можно привести. Допустим. На бегах едет один наездник, а по трибунам ковыляют несколько людей на костылях. И надо заключать пари, кто раньше доедет до финиша – наездник или люди, которые даже не ковыляют, а играют в домино. Вот кто раньше закончит – наездник на лошади или люди на костылях, которые играют в домино? Это абсурд, потому что никаких выборов у нас нет.

Собчак это нужно затем, что это самый большой корпоратив в ее жизни. Собчак – известная ведущая и шоумен, ведущая ток-шоу и корпоративов. И это самый большой корпоратив в ее жизни, ее уникальный шанс. Как с ней расплатится Путин за этот корпоратив – я, естественно, не знаю.

Одна из форм оплаты будет деньгами, но я не думаю, что Собчак очень интересуют деньги в данном случае. Я думаю, что есть какие-то иные формы оплаты. И первая, которая приходит в голову, – конечно, если ей дадут собственное ток-шоу на одном из трех каналов: Первом, Втором или НТВ. Это был бы гигантский для нее прорыв, потому что это было бы единственное политическое ток-шоу, которое ведет человек либеральных взглядов. Она была бы полным монополистом в этом вопросе и к ней бы сразу прибежали все. Она бы стала очевидным лидером всей прозападной тусовки в России. Это гигантский успех и гигантская оплата для Собчак.

Я думаю, это очевидный мотив, по которому она согласилась на предложение лично Путина, потому что ясно, что предложение сделал лично он. Переговоры очевидно велись давно, а окончательное предложение он сделал в тот день, когда она у него, так сказать, брала интервью.

А Путину это нужно затем, что он хочет как-то оживить это предвыборное шоу, чтобы люди задавали те вопросы, которые задаются сегодня – у кого сколько шансов, кто у кого оттянет голоса и так далее. То есть как будто обсуждали выборы. Вот простая аналогия – один человек плывет в бассейне, как умеет - так и плывет. А еще четыре человека стоят на берегу бассейна и размахивают руками. И задают вопросы, кто раньше доплывет – он или те, кто стоят на берегу и руками машут. Вот это, пожалуй, наиболее точная аналогия с нашими так называемыми выборами.

Цель Путина вполне понятна, но, по-моему, это довольно глупая цель, потому что чем больше оживляют, тем более очевидно, что это именно шоу и не более того. А быть победителем Собчак - это стыдно. Но Путин считает иначе – смотреть на [Геннадия] Зюганова, [Владимира] Жириновского и [Григория] Явлинского без подливки ну просто невозможно. А вот подлили какой-то соус - и уже становится съедобным.

Читайте также

Россия зарабатывает миллиарды на нефти: как перекрыть этот "кран"

Запад должен ужесточить санкции против России, чтобы лишить ее большей части черных доходов

Путин умоляет Байдена, чтобы его остановили, но тот колеблется - Олег Лисный

Россия близка к распаду, Западу лишь стоит подтолкнуть - но Штаты боятся и возятся с Путиным

Крестовые походы на Киев: у Путина нашли новую цель войны

У Путина придумали новое оправдание войны в Украине, чтобы еще больше людей загнать под мобилизацию