RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Удачный день, чтобы нести смерть: соцсети жестко высмеяли прогноз погоды РФ для Сирии

Как отреагировали пользователи соцсетей на прогноз погоды с "удачной погодой" для бомбардировок

Как отреагировали пользователи соцсетей на прогноз погоды с "удачной погодой" для бомбардировок Телеканал "Россия 24" в прогнозе погоды рассказал о благоприятных условиях для аваударов в Сирии screenshot

В субботу, 3 октября, пропагандистский телеканал "Россия 24" в прогнозе погоды рассказал о благоприятных условиях для авиаударов в Сирии. Ведущая напомнила, что Военно-космические силы РФ начали воздушную операцию в Сирии против "Исламского государства" (а по факту еще и против оппозиции, с жертвами среди мирных граждан) в "удачную погоду". Пользователи соцсетей бурно отреагировали на такие прогнозы РосТВ.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Российский политолог и журналист Глеб Павловский высмеял сюжет на РосТВ: "Впечатляющий прогноз погоды для авиатуристов: "Стоят идеальные дни для боевых вылетов". Спешите, путёвки горят".

Отметил нелепость видео журналист Виктор Трегубов: "Хотел сказать много, но скажу кратко: вот теперь я верю, что они окончательно еб****ись. В смысле — не просто в контексте "вместо мозга система свой-чужой". Нет, теперь вместо мозга зияющая пропасть и как*шка на ее дне".

Отреагировала на российское видео харьковская волонтерка, известная под ником Елена Покемонова: "Тут все носятся с прогнозом погоды в Сирии от Устьп******кTV. Во-первых, это уже все когда-то было, и "в Сантьяго идет дождь", и "над всей Испанией безоблачное небо". Во-вторых — да, они е*****ись, почти всем колхозом, пора бы к этому уже привыкнуть. Я понимаю, что сложно привыкнуть, но надо, иначе можно однажды так удивиться, что прямо насмерть, а это обидно. И, наконец, в-третьих. Когда наступит время, мне будет абсолютно фиолетово, какая над Кремлем погода".

Вспомнили блогеры и о прогнозе погоды в Дебальцево, в котором в тот момент шли бои.

Российский оппозиционер Алексей Навальный также вспомнил о российском прогнозе погоды в украинских городах: "Было ведь уже. Сам видел прогноз погоды: "В Луганске жарко, и не только из-за боёв с "хунтой".

Журналист Аркадий Бабченко отметил другой сюжет РосТВ с прогнозом погоды в Сирии: "Время для начала боевой операции выбрано очень удачно. Поблизости от региона нет активных циклонов. Ни осадков, ни сильных ветров ждать не стоит". Это прогноз погоды на "Вести.24". Давайте еще раз, медленно. Это прогноз погоды. Да, я тоже не с первого раза поверил. Все это на фоне фотографий разрушенных жилых домов, графики использования бомбардировщиков под облаками с огненными взрывами и видео боев. Северная Руанда. "Радио "Ненависть" в действии. Они не просто е****тые. Они — преступники. Меня спрашивают, почему я так уверен, что этой стране п****ц. Да вот поэтому".

В целом блогеры раскритиковали сирийский прогноз погоды на российском ТВ.




















Отметили также и то, что в сумме в октябре у канала "Россия 24" оказалось 32 дня.




Читайте также

Конец войне в Газе: стоит ли ожидать новой серии

Не исключено, что после непродолжительной передышки военные действия на Ближнем Востоке снова продолжатся

Израиль делает в секторе Газа то, что не смогли палестинцы - историк Зеев Ханин

Кому достанется сектор Газа после окончания войны и что Израиль будет делать с ХАМАС

Война в Израиле закончится сильнейшим ударом по союзнику России - израильский публицист Марк Котлярский

Чем закончится война в Израиле и что получит Украина - рассказывает израильский публицист Марк Котлярский