RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Под Черниговом пьяный водитель фуры сбил двух женщин и скрылся: подробности и фото

В понедельник, 3 мая, в Черниговской области пьяный водитель грузовика сбил двух велосипедисток, одна из которых от полученных травм скончалась, и скрылся с места аварии. Злоумышленника уже разыскала полиция - им оказался гражданин иностранного государства.

Об этом говорится в сообщении сектора коммуникации полиции Черниговской области.

В Городне Черниговской области в ночь на 3 мая водитель грузового автомобиля совершил наезд на двух 33-летних велосипедисток, которые двигались в попутном направлении, и скрылся с места аварии. Пострадавших женщин медики доставили в центральную районную больницу в Городне, где одна из женщин от полученных телесных повреждений скончалась.

На место совершения преступления выехали правоохранители, которые обнаружили обломки грузового автомобиля и два велосипеда с повреждениями. Следы от колес свидетельствовали о том, что транспортное средство двигалось в направлении государственной границы в пункт пропуска "Сеньковка".

Пограничники Черниговского отряда сообщили, что через пункт пропуска "Сеньковка" пытается покинуть пределы страны иностранец на грузовом авто с характерными для ДТП повреждениями, до выяснения всех обстоятельств и приезда полиции его задержали пограничники. А тест на состояние алкогольного опьянения показал, что в организме 36-летнего иностранца было 0,9 промилле алкоголя.

По факту смертельного преступления правоохранители открыли производство по части 3 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека). Водителю фуры грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Сейчас с водителем проводятся следственные действия.

Как сообщал "Апостроф", 2 мая в России произошла ужасная трагедия - в Курской области 6-летний мальчик насмерть сбил свою мать.