• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 марта

Свитолина - Вондроушова - 0:2 Хроника 1/2 финала Олимпиады

В полуфинальном матче Олимпийских игр украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию поединка.

ОЛИМПИАДА-2020

1/2 финала

СВИТОЛИНА (Украина) - ВОНДРОУШОВА (Чехия) - 3:6, 1:6

___________________________________________________________________________________________

Свитолина проиграла Вондроушовой в полуфинале Олимпиады, но поборется за бронзовую медаль.

Свитолина вновь боролась на подаче чешки, но снова этого не хватило. 1-6 и матч закончен.

Свитолина проиграла свою подачу и счет стал 1-5.

Элина навязала борьбу чешке на ее подаче, но Маркета все-таки оказалась сильнее. 1-4.

Свитолина проигрывала на своей подаче 0:30, но затем собралась, выиграла 4 мяча подряд и размочила счет в сете. 1-3.

Вондроушова уверенно взяла свою подачу и уже 0-3.

Свитолина вела на своей подаче 40:15, но затем проиграла четыре мяча подряд, а вместе с ними и гейм. 0-2.

Вондроушова выиграла свою подачу и повела во втором сете. 0-1.

Свитолина боролась на своей подаче, но проиграла гейм, а вместе с ним и сет. 3-6.

Вондроушова вновь сильнее на своей подаче. 3-5.

Элина выиграла свою подачу и сократила отставание. 3-4.

Свитолина проиграла третий гейм подряд и чешка ушла в отрыв. 2-4.

Свитолина проиграла свою подачу и Вондроушова вышла вперед. 2-3.

Чешка взяла свою подачу и сравняла счет. 2-2.

Свитолина выходит вперед! Элина уверенно выиграла свою подачу и повела со счетом 2:1!

Обратный брейк! Свитолина сумела заработать брейк-поинт и с первой попытки его реализовала. 1-1!

В первом гейме Свитолина на своей подаче вела 30:15, но затем проиграла три мяча подряд, а вместе с ними и гейм. 0-1.

На пути к полуфиналу Свитолина победила немку Лауру Зигемунд (6:3, 5:7, 6:4), австралийку Айлу Томьянович (4:6, 6:3, 6:4), гречанку Марию Саккари (5:7, 6:3, 6:4) и итальянку Камилу Джорджи (6:4, 6:4). Вондроушова была сильнее голландки Кики Бертенс (6:4, 3:6, 6:4), румынки Михаэлы Бузэрнеску (6:1, 6:2), японки Наоми Осаки (6:1, 6:4) и испанки Паулы Бадосы (6:3, отказ).

26-летняя Свитолина в настоящее время является шестой ракеткой мира. За свою карьеру она выиграла 15 турниров женской теннисной ассоциации (WTA). На турнирах из серии Grand Slam ее лучшими достижениями являются выходы в полуфиналы "Уимблдона" и US Open в 2019 году.

22-летняя Вондроушова занимает 42 место в мировом рейтинге. Чешка выиграла 1 турнир WTA. На турнирах из серии Grand Slam ее лучшим достижением является выход в финал Roland Garros в 2019 году.

Свитолина и Вондроушова ранее провели между собой четыре матча. Со счетом 3:1 впереди украинка.!