18 апреля

Феерическое спасение: "Реал" едва не опозорился в чемпионате Испании

Мадридский "Реал" сыграл вничью с "Эльче" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Все для "сливочных" могло сложиться куда лучше в этом поединке, реализуй Карим Бензема пенальти на 33-й минуте. Однако он пробил выше ворот.

"Эльче" наказал титулованного соперника в конце первого тайма - счет открыл форвард гостей Лукас Бойе. На 76-й минуте Пере Милья забил второй мяч в ворота хозяев.

Но "Реал" смог уйти от поражения. Сначала на 82-й минуте Лука Модрич реализовал пенальти, а в компенсированное ко второму тайму время ничью хозяевам принес Эдер Милитао.

Чемпионат Испании, 22-й тур

"Реал" - "Эльче" - 2:2
Голы: Модрич, 82 (с пен.); Милитао, 90+2 - Бойе, 42; Милья, 76.
Нереализованный пенальти: Бензема, 33 ("Реал").

"Реал" набрал 50 очков и продолжает лидировать в чемпионате Испании. "Эльче" (23 балла) идет 15-м в турнирной таблице.