RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Еще один клуб УПЛ может прекратить существование

Каменская "Сталь" может прекратить свои выступления в элите украинского футбола.

Как рассказал председатель Черниговской ОДА Валерий Кулич, место "Стали" в Премьер-лиге может занять черниговская "Десна".

"То решение Федерации по апелляции, которое принято, является конечным. И УЕФА категорически против, чтобы государство вмешивалось в футбольные дела. Но мы достигли общего мнения с руководством клуба, что вместе будем работать с ФФУ. Я разговаривал с Андреем Павелко. Есть варианты, что несколько клубов должны сняться с Премьер-лиги. Это "Сталь", и это достоверная информация. Команда сейчас принимает решение, будет ли она участвовать в соревнованиях вообще.

Что касается "Вереса", то пересматривать решение не будут. К большому сожалению, руководство клуба меня привлекло слишком поздно к решению вопроса", – сказал Кулич, слова которого приводит Xsport.ua.

В то же время телеканал "Футбол 1" сообщает, что "Сталь" находится под угрозой исчезновения. В клубе не получали зарплату уже четыре месяца кряду.

Напомним, что "Десна" завоевала право играть в УПЛ, но не смогла получить аттестат от ФФУ для участия в Премьер-лиге. Ее место в высшем дивизионе занял "Верес" из Ровно.

Ранее из-за финансовых проблем о расформировании заявил "Днепр". Новый сезоне команда должна начать со Второй лиги.

Ранее "Апостроф" сообщал, что бразильский нападающий вернется в "Динамо".