RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Гендиректор «Укрспирта» подозревается в растрате 172,5 млн грн.

Генеральному директору Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» Михаилу Лабутину предъявлено уведомление о подозрении в растрате средств ГП и отклонении от уплаты налогов.

«10 декабря текущего года Главным следственным управлением финансовых расследований ГФС Украины по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины вынесено уведомление о подозрении генеральному директору ГП "Укрспирт" в совершении преступлений по фактам растраты средств ГП "Укрспирт" на сумму 172,5 млн грн и уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 28,2 млн грн»,‒ говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

Вместе с тем, ГФС сообщает, что в рамках уголовного производства в отношении должностных лиц «Укрспирт» меры по прекращению движения средств на банковских счетах предприятия не принимались, арест на счета наложен не был. Таким образом, информация о невыплате сотрудникам «Укрспирта» заработной платы из-за блокировки счетов не соответствует действительности.

10 декабря сотрудники «Укрспирта» провели перед зданием Министерства аграрной политики и продовольствия митинг с требованием выплаты задолженности по зарплате.

Министерство финансов предлагает ликвидировать Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт».