RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

The Washington Times рассказала, кто из бизнесменов скупает для окружения Януковича активы в Украине

Сбежавший в Россию Виктор Янукович и его окружение используют подставных лиц, чтобы скупать стратегические активы для дальнейшего продвижения интересов Москвы и дестабилизации обстановки в Киеве.

Об этом пишет американская газета The Washington Times в статье "Политическая и экономическая смертельная спираль Украины".

Издание пишет, что одним из людей, которые в Украине действуют в интересах представителей бывшей власти, является бизнесмен Павел Фукс.

Автор статьи отмечает, что деятельность Фукса в последние месяцы вызывала интерес западных СМИ, а также в отношении него проводятся расследования правоохранительными органами многих стран, в том числе США. В частности, в одном из недавних запросов правоохранителей говорится, что "г-н Фукс связан с криминальными лицами в Украине и отмыванием активов Януковича в стране".

The Washington Times напоминает, что Фукс является уроженцем Харькова, который участвовал в реализации скандального проекта Moscow City в столице РФ и пребывал в должности председателя совета директоров MosCityGroup.

"Для финансирования запланированного мегаразвития г-н Фукс, якобы, одолжил деньги у российских криминальных синдикатов. Однако после финансового кризиса 2008 года проект заглох, и Фукс не смог справиться с обслуживанием долга, что побудило его бежать в Украину, куда он вернулся в качестве низкоуровневого подставного лица для беглого кабинета Януковича. Возможно, российские авторитеты позволили ему бежать в Украину и процветать там из-за его полезности в средине этой страны для них, или их кураторов ФСБ", - делает вывод The Washington Times.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" Смертельная спираль: WT рассказала, кто скупает украинские активы в интересах семьи.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: