RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Проект Минфина не обеспечивает прозрачность лотерейного рынка - эксперт

Украинский эксперт Георгий Ложенко критически оценил предложенные Министерством финансов Украины проекты лицензионных требований для участников лотерейного рынка.

Об этом он сказал в интервью радио "Эра".

"Проект лицензионных условий, который предложен Минфином, никоим образом не обеспечивает прозрачность рынка. Если государство, не видит и не контролирует в он-лайн-режиме деньги, которые идут от игрока к оператору, и от оператора возвращаются или игроку или в бюджет, то рынок будет существовать в "серой зоне", сказал Ложенко.

По его словам, из-за непрозрачности лотерейный рынок сейчас достаточно криминализирован, что в будущем будет приводить к новым скандалам.

На вопрос журналистки о том, как сделать этот рынок прозрачным, эксперт ответил: "То, что было сделано в большинстве стран мира - использовать соответствующие мировые стандарты, соблюдение которых позволяет контролировать движение средств ".

Он также резко высказался по поводу заложенных в бюджет на 2018 год доходов от лотерейного бизнеса.

"То, что заложено в бюджете это профанация, потому что это способ сбора средств не с рынка. Это сбор средств с дверей игорных заведений. Это как собирать средства на базаре за место, которое отводится для торговли овощами или мясом. Это бессмыслица", - заявил он.

Напомним, ранее Антимонопольный комитет сообщал о потерях в сотни миллионов гривен из-за неурегулированности лотерейного рынка

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: