RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Сеть взбудоражили масштабные обыски на "Новой почте": первые подробности

Пользователи интернета активно обсуждают новость о том, что в пятницу, 16 марта, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) проводят обыски в офисах "Новой Почты" в Киеве, Полтаве и Харькове.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместил соучредитель компании Владимир Поперешнюк.

"Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране", - отметил он.

В то же время пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила информацию об обысках.

"В рамках уголовного производства главным следственным управлением ГПУ проводится около 15 обысков складских и офисных помещений ООО "Новая Почта" в городах Киев, Полтава, Харьков и Днепр", - уточнила она.

Сарган добавила, что все следственные действия происходят без привлечения спецподразделений, в рамках закона. По ее словам, детали уголовного производства будут озвучены после предоставления информации следователями.

"В понедельник скажут, что Рубан через "Новую Почту" отправлял для Савченко гранатомёты, в мебельном гарнитуре", "А что ищут?", "Феодализм форева", "СБУ и ГПУ получили проверенную информацию, что через НП пересылали биткоины", "Значит, кто-то заинтересовался вашим бизнесом. Что, впрочем, не удивительно. Я думал раньше придут. Держитесь!" - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее Служба безопасности Украины провела более 25 обысков в разных городах страны у лиц, причастных к антиукраинской деятельности.