RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Власти должны стать инициатором наведения порядка на украинском лотерейном рынке - эксперт

В Украине количество нелегальных игорных заведений под брендом "М.С.Л" уже стало больше, чем легальных.

Об этом в комментарии "Апострофу" в связи с началом борьбы против нелегальных точек заявил президент "М.С.Л." Георгий Ложенко.

"Наш бренд незаконно используется уже не один год", - сказал он.

"Это системная проблема, которая существует уже давно, по всей стране, и касается не только нашей компании, а всех операторов лотерей.Но наша компания - не карательный орган. Это оператор государственных лотерей с более чем 50-летней историей. И наша задача, прежде всего, строить рынок, собирать налоги для бюджета. А конкретные шаги мы ожидаем от государства, которое должно регулировать эту ситуацию", - рассказал вице-президент "М.С.Л." Евгений Власенко.

По его мнению, инициатором наведения порядка на лотерейном рынке, что позволит эффективно вести борьбу с незаконным игорным бизнесом, должен выступить регулятор - Министерство финансов Украины.

"Потому что можно закрывать, можно запрещать, но, вы же понимаете, что тут закрыли, а в другом месте они вновь откроются. А если создать условия, когда операторы государственных лотерей смогут предложить антрепренерам условия, при которых им будет более выгодно работать с ними, платить налоги, чем рисковать, вот тогда все будет в порядке в этой индустрии. Поэтому, нужно, прежде всего, выполнить условия закона "О гослотереях" и принять такие лицензионные условия, которые отвечают этому закону. Это будет первый и очень важный шаг", - считает Власенко.

Более подробно читайте в материале - Играют они, проигрывает Украина: сколько теряет страна от "уличного" игорного бизнеса.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: М.С.Л.