RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Совладельца "Цитруса" Топала обвинили в поджоге автомобиля бывшей сотрудницы компании - СМИ

"Совладельца компании "Цитрус" Григория Топала обвинили в причастности к поджогу авто бывшей сотрудницы компании - личной помощницы другого соучредителя "Цитруса" Дмитрия Зинченко" - пишет Delo.

Об этом помощница Зинченко написала в LinkedIn.

"Последние сутки были #запоминающие!

Спасибо за высокую оценку #моих #постов - посвящённых #рейдерскому #захвату #компании Цитрус- Григорием Топалом! и за то что показываешь людям что #нет #дыма #без #огня! Теперь уже в прямом значение этого слова!!!", - написала она.

Под постом своей помощницы Зинченко оставил такой комментарий:

"Похоже, мой бывший партнер Григорий Топал окончательно сошел с ума и начал агрессивные криминальные действия в адрес бывших сотрудников торговой марки "Цитрус", которые не согласны с рейдерским захватом, который он устроил! В Одессе был сожжен автомобиль моего личного помощника - этот факт я расцениваю, как способ разобраться с несогласными сотрудниками, запугать тех, кто открыто обвинял Топала в рейдерском захвате! В моём представлении, которое совпадает с квалификацией криминального кодекса, такие поджоги автомобилей - это беспредел и терроризм!", - написал Зинченко.

Поджог произошел 21 декабря в Киевском районе Одессы, о чем пишет Delo - "полицейские квалифицировали произошедшее как "умышленное уничтожение или порча имущества". Ранее на Facebook сообщества "Антирейдер" появилась информация, что правоохранительные органы возбудили два уголовных дела против Григория Топала.

"Полиция открыла первые два производства против Топала, за его мошеннические действия, которые привели к полному присвоению ним торговой марки "Цитрус"! Однако тут же коррупционные связи Топала в Генеральной прокуратуре начали беспрецедентное давление на следствие! Мы документируем каждое такое проявление давления со стороны коррумпированных прокуроров Генпрокуратуры и обязательно опубликуем факты, имена и связи!", - сообщалось в сообществе, где обсуждается конфликт вокруг "Цитруса".

"О рейдерском захвате "Цитруса" Зинченко заявил еще летом 2020. Он утверждает, что Топал попытался мошенническим путем завладеть принадлежащими семье Дмитрия Зинченко корпоративными правами, и сфабриковал против последнего уголовное производство. В результате Зинченко фактически полностью утратил контроль над управлением бизнесом. Зинченко неоднократно публично призывал бывшего партнера к диалогу, а правоохранительные органы - расследовать все эпизоды действий Топала", - пишет Delo.