RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Крупнейший европейский интернет-магазин автозапчастей AUTODOC открыл офис в центре Одессы

Одесский офис крупнейшей европейской e-commerce платформы автомобильных запчастей AUTODOC открылся в новом современном здании на пересечении пер. Маяковского и улицы Гоголя.

Здесь разместятся до 1000 сотрудников Global Business Share Center, которые будут обслуживать процессы интернет-платформы.

По словам соучредителя компании Макса Вегнера, Одесса - европейский город, который привлекает хорошими условиями, как для деловой активности, так и для отдыха.

"Одесса - город с европейским прошлым и европейским будущим. Я очень надеюсь, что с открытием нового офиса AUTODOC Одесса сделает еще один шаг навстречу этому будущему. В этом городе хорошо работать и хорошо отдыхать. У Одессы большой потенциал и мы рады развивать его вместе с вами", - заявил он.

Важность события отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман: "Для Одессы очень важно это событие. Мы всегда славились своим духом предпринимательства, у нас открыто много офисов международных компаний, но открытие в период пандемии офиса AUTODOC - это очень символично и очень важно. Нам приятно, что ваша компания уделяет много внимания социальной ответственности".

Честь перерезать красную ленточку вместе с руководством компании и вице-мэром выпала Чрезвычайному и полномочному послу Германии Анке Фельдгузен, которая для этого приехала из Киева. По словам дипломата, современная Украина нуждается в инвестициях, особенно в период пандемии.

"Вы одна из самых динамично развивающихся компаний Европы, у вас четыре тысячи сотрудников. Открыв здесь офис, перенеся компанию в Украину, вы стали одним из самых больших работодателей Одессы. Инвестировать - это непростое дело, но Украина нуждается в инвестициях. Мы знаем, что в планах компании увеличивать инвестиции, построить современный отель и марину. Поэтому можете рассчитывать на нас, чтобы вы чувствовали себя в Одессе, как дома, в Германии. Наша торговая палата будет с вами во всех ваших инвестиционных проектах", - отметила Анка Фельдгузен.

Глава правления немецко-украинской торгово-промышленной палаты Александр Маркус отметил, что открытие офиса AUTODOC - хороший сигнал для немецких бизнесменов: "Благодаря AUTODOC мы можем показать инвесторам, что в Украине можно и нужно заниматься бизнесом. Это наша задача налаживать отношения между украинскими и немецкими компаниями. И подобные примеры - самая лучшая иллюстрация того, что Украина готова принимать инвестиции".

За короткий срок интернет-магазин стал крупнейшей европейской платформой для поиска автозапчастей - аналогом Amazon для автолюбителей. Каталог компании включает 3,7 млн запчастей для легковых и грузовых автомобилей. Центральный офис находится в Берлине. В Украине представительство открылось в 2017 году. В 2019 было учреждено ТОВ "Автодок Юкрейн". Согласно прогнозам, в 2021 оборот компании составит более 1 млрд евро. В 2020 через интернет-портал было куплено более 50 млн автотоваров на сумму 840 млн евро. В планах учредителей компании не только увеличивать штат своих сотрудников за счет украинских программистов, но и инвестировать дивиденды в гостиничный бизнес Одессы и Украины с привлечением международных отельных операторов.