RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Кремлевская пропаганда нашла жителя Геническа, благодарного Путину: опубликовано видео

Российские пропагандистские СМИ распространяют видеозапись интервью якобы одного из жителей Геническа Херсонской области, который поблагодарил президента РФ за то, что тот возобновил поставки газа в город из оккупированного Крыма.

"Спасибо Путину. Он пообещал и дал газ, а то сидели и замерзали без газа и света", говорит мужчина, которого российские журналисты представляют как жителя Геническа.

Как сообщал "Апостроф", накануне вечером российские СМИ сообщили о том, что с оккупированного Крыма по просьбе якобы мэра Геническа начали подачу газа в город. Новость о том, что Владимир Путин лично дал указание о поставках газа, сделал мэра Геническа невероятно популярным.

В понедельник вечером директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в комментарии "Апострофу" информацию о поставках опроверг.

Стоит отметить, что в НАК "Нафтогаз Украины" объяснили ситуацию с поставками газа в Геническ тем, что "голубое топливо" поступает из месторождения Стрелковое, которое находится в Херсонской области возле Арабатской стрелки.