RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Ситуация сложная: "Укрэнерго" сообщило окончательные результаты ракетного удара 5 декабря

В результате восьмой российской массированной ракетной атаки по Украине ситуация сложная, но контролируемая. Энергосистеме удалось сохранить свою целостность и функционировать синхронно с сетью континентальной Европы.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Читайте также: Под обстрел оккупантов попал монастырь УПЦ МП: фото и видео

"Сегодня произошла восьмая массированная ракетная атака страны-террориста на наши энергетические объекты. По данным Воздушных Сил ВСУ сбито более 60 ракет из более 70 выпущенных оккупантами", - подчеркивается в сообщении.

В компании отмечают, что ремонтные бригады Укрэнерго совместно с облэнерго и компаниями-производителями электроэнергии работают над восстановлением энергообъектов ряда областей, в частности, Одесской.

Специалисты питают пострадавшие регионы по резервным схемам. Где разрешает ситуация, состоялось подключение потребителей.

В то же время из-за последствий атаки некоторые электростанции не смогут некоторое время работать на полную мощность. На фоне похолодания в ближайшие сутки это приведет к росту дефицита электроэнергии в системе. Поэтому для сохранения баланса между производством и электропотреблением во всех областях страны снова вводятся аварийные отключения.

"В первую очередь электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные", - отмечают в компании.

Украинцев просят в отсутствие электроэнергии позаботиться о себе и родных, помочь тем, кто в этом нуждается.

Напомним, 5 декабря во время очередного российского массированного ракетного удара ПВО Украины сработала практически на отлично: ситуация в регионах.