RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Появилось видео испытаний нового вооружения украинского производства

Государственный концерн "Укроборонпром" провел сравнительные испытания боевых модулей "Швал" и "Стилет", предназначенных для вооружения модернизированных БМП.

Опубликовано видео испытаний на полигоне в Житомирской области.

"Модуль "Швал" оснащен 30-мм пушкой ЗТМ-1, автоматическим гранатометом, 7,62-мм пулеметом, а также управляемым ракетным вооружением, которое предназначено для уничтожения бронетехники противника на расстоянии 5 километров", - говорится в сообщении оборонного предприятия.

В то же время модуль "Стилет" отличается от "Шквала" моделью пушки. В его состав входит пушка ЗТМ-2.

"За точность работы боевых модулей отвечают новые цифровые прицельные комплексы OTS-20.04-01, на боевом модуле "Шквал" и "Трек-2-01", на боевом модуле "Стилет", - сообщили в "Укроборонпроме". Также известно, что оба комплекса оснащены лазерными дальномерами и тепловизорами.

По словам разработчиков, с помощью этих модулей украинская армия фактически получит новую БМП с современным цифровым комплексом управления, мощным арсеналом вооружения, двигателем Deutz и повышенными средствами маскировки.

Какой из модулей показал лучший результат на испытаниях, не сообщается. Окончательное решение будет принимать Минобороны.

Как сообщал "Апостроф", волонтеры представили новое вооружение для борьбы с бронетехникой.