RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Новый Lucid Air может стать "убийцей" Tesla Model 3: как выглядит самый мощный электроседан

В 2021 году на автомобильном рынке в США ожидают полностью электрический седан Lucid Air от молодой компании Lucid Motors, который станет новым конкурентом для Tesla Model S и Porsche Taycan.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на обозрение, опубликованное в британском издании Аutoexpress.

Трансмиссия Lucid Air оснащена электродвигателем на каждой оси, который, по заявлению производителей, обеспечивает максимальную комбинированную мощность 1080 л.с. Этого достаточно для разгона от 0 до 100 км / ч за 2,5 секунды, максимальной скорости 168 миль в час и прохождения четверти мили за 9,9 секунды - что быстрее, чем у McLaren P1.

Также покупателям будут доступны менее мощные версии - с 620 или 800 л.с.

Компания заявляет, что флагманская модель будет оснащаться аккумуляторной батареей собственной разработки мощностью 113 кВт/ ч, которая обеспечивает максимальный запас хода в 517 миль.

Впечатляющему показателю запаса хода способствует аэродинамика Air, которая, по словам Lucid Motors, лучше, чем у любого другого роскошного автомобиля, который продается сегодня. Седан имеет коэффициент лобового сопротивления всего 0,21, что делает его более скользким, чем Tesla Model 3, Tesla Model S, Porsche Taycan и даже Toyota Prius.

В довершение всего, американская фирма утверждает, что новый роскошный седан станет самым быстрым в мире электромобилем с возможностью зарядки до 20 миль в минуту при подключении к быстрому зарядному устройству постоянного тока. Реально это означает радиус действия около 300 миль за 20 минут зарядки.

В салоне доминирует огромный 34-дюймовый изогнутый 5K-экран, который "парит" над приборной панелью и имеет элементы управления всем - от внешнего освещения автомобиля до функций навигации и мультимедиа.

В центральной консоли есть дополнительный дисплей для функций кабины и трансмиссии автомобиля, который одним нажатием кнопки можно убрать на приборную панель, чтобы открыть скрытый ящик для хранения вещей. Чтобы компенсировать цифровые дисплеи, есть несколько цельнометаллических поворотных переключателей, таких как регулятор громкости для рулевого колеса и тумблеры для климат-контроля автомобиля.

Модельный ряд Lucid Air разделен на четыре модели. Есть базовая модель, Air Touring, Grand Touring и вариант Dream Edition с высокими техническими характеристиками.

Текущая самая дешевая модель Air Touring стоит от 95 000 долларов - в стандартной комплектации она поставляется с 620-сильным электрическим силовым агрегатом, комплектом аэродинамически эффективных 20-дюймовых легкосплавных колес, различными вариантами металлической окраски и рядом цветов кожаной обивки.

Модель Grand Touring среднего класса от Lucid Motors стоит 139 000 долларов и оснащена трансмиссией компании мощностью 800 л.с., а также 21-дюймовыми легкосплавными дисками, панорамной стеклянной крышей, стереосистемой премиум-класса мощностью 800 Вт и возможностью оборудования "автопилота" 3-го уровня.

Флагманская версия Dream Edition стоит от 169 000 долларов. Он оснащен мощнейшей электрической трансмиссией мощностью 1080 л.с. и дополняет технические характеристики модели Grand Touring эксклюзивной кожаной обивкой Nappa, уникальной краской Eureka Gold, изготовленными на заказ 21-дюймовыми легкосплавными дисками и улучшенной аудиосистемой.

Покупатели также могут выбрать из нескольких дополнительных опций, таких как всепогодные коврики и пакет для холодной погоды, который включает подогрев задних сидений и подогрев дворников.

Как сообщал "Апостроф", на автопарковке возле торгового центра в Харькове очевидцы сняли автомобиль BMW M5, который только три года назад дебютировал на автосалоне во Франкфурте.