RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Директор известного пристоличного застройщика попытался украсть компанию - СМИ

Внутренний конфликт основателей и управленца застройщика ЖК Чайка перерос в попытку директора компании ОМОКС Алексея Кулагина присвоить себе компанию, сейчас в произошедшем разбираются правоохранители и МВД.

Об этом пишет znaj.ua.

Кулагин якобы воспользовался доверием владельцев и основателей компании Андрея Шишова и Павла Климца, а также заручился поддержкой лидера Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрея Семидидько, и попытался переоформить право собственности на себя и свою нынешнюю супругу, однако потерпел фиаско.

Попытки махинаций стали известны Шишову и Климцу, и те обратились с соответствующими заявлениями в МВД и суд. По мере выяснения обстоятельств, раскрылись и другие подробности деятельности Кулагина на посту директора. Так, группа менеджеров компании ОМОКС под руководством Алексея и Оксаны Кулагиных в течение длительного периода, возможно, скрытно готовили мошенническую схему, подобную схеме "Элита-Центр", благодаря которой тысячи людей, оплативших квартиры, могли остаться ни с чем.

Как утверждают СМИ, сейчас менеджмент предпринимает попытки хищения средств ОМОКСа, пытаясь перевести их на счета фирм-однодневок.

После начала правовых разбирательств и следствия Кулагин организовал пресс-конференцию и обвинил в провале своих махинаций ГПУ, МВД, СБУ, суды всех уровней и собственников ЖК Чайка. С ним также выступал и его соратник Андрей Семидидько.