RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Что показали на презентации Apple: все подробности, фото и цены новинок

Компания Apple представила новые ноутбук MacBook Air, настольный компьютер Mac mini, а также планшет iPad Pro.

Новинки были представлены на презентации компании 30 октября в Нью-Йорке, сообщаtт N+1.

MacBook Air имеет существенные отличия от предыдущих моделей. Главное из них — экран с разрешением 2560 × 1600. Благодаря уменьшенным рамкам вокруг экрана ноутбук теперь занимает на 17 процентов меньший объем. Кроме того, обновились и интерфейсы для подключения внешних устройств — два порта Thunderbolt 3 (имеющие разъем, совместимый с USB-C) и 3,5-миллиметровый разъем для аудиоустройств.

Продажи MacBook Air нового поколения начнутся 7 ноября по цене от 1199 долларов.

Подробнее о характеристиках и ценах читайте здесь.

Mac mini будут выпущены с 4- и 6-ядерными процессорами Intel Core восьмого поколения, оперативной памятью формата SO-DIMM с частотой 2666 гигагерц и объемом до 64 гигабайт, SSD объемом до двух терабайт, а также чипом Apple T2.

Mac mini поступят в продажу также 7 ноября по цене от 799 долларов.

Более детально ознакомиться с характеристиками Mac mini и ценами можно по ссылке.

iPad Pro оснащен LCD-матрицей с разрешением 2388 × 1668 пикселей и диагональю 11 дюймов для младшей версии и 12,9 дюйма. Благодаря уменьшенным рамкам вокруг экрана объем планшета уменьшился на 25 процентов. Как и iPhone, новые iPad лишены физической кнопки под экраном, но оборудованы системой биометрической аутентификации Face ID.

В планшетах установлен новый 8-ядерный процессор Apple A12X Bionic, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу. В нем установлен сопроцессор для нейросетевых вычислений, выполняющий 5 триллионов операций в секунду.

Пожалуй, самое необычное отличие новой модели заключается в том, что Apple заменила порт Lightning на более быстрый и распространенный разъем USB-C. Благодаря этому пользователи смогут напрямую подключать многие устройства, а также заряжать их от аккумулятора iPad.

Продажи новых iPad начнутся 7 ноября по цене 799 долларов за 11-дюймовую версию с 64 гигабайтами памяти и 999 долларов за 12,9-дюймовую версию с 64 гигабайтами памяти.

Как сообщал "Апостроф", 12 сентября в "Театре Стива Джобса" в Купертино (Калифорния) состоялась осенняя презентация новинок компании Apple.

По материалам N+1