RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Названы самые экономичные кроссоверы с полным приводом - не разоряют бюджет

Автомобильные эксперты назвали модели самых экономичных по расходу кроссоверов. В список вошли транспортные средства, которые инженеры оснастили полным приводом, АКПП, с мощностью в диапазоне 140-150 л.с.

Об этом сообщает Сar.ru.

5. Mitsubishi Outlander

Mitsubishi OutlanderФото: Outlander

Японский Mitsubishi Outlander оснащен двигателем на 2 литра. Его мощность составляет 146 л.с., а расход на 100 км - 7,6 литров.

4. Toyota RAV4 и Nissan X-Trail

Четвертое место досталась сразу двум кроссоверам - Toyota RAV4 и Nissan X-Trail. Тойота оснащается бензиновым двигателем на 2 литра, чья отдача достигает 146 л.с., а расход топлива - 7,5 литров. Ниссан же идентичен по параметрам с японской моделью Mitsubishi Outlander.

3. Mazda СХ-5

Третью строчку заняла Mazda СХ-5. Бензина так же, как и у предыдущих авто в этом списке - на 2 литра. При этом авто имеет 150 л.с., а расход топлива составляет 7 литров.

2. Skoda Kodiaq и Nissan Qashqai

Второе место эксперты по автомобилям отдали чешскому кроссоверу Skoda Kodiaq с турбированным мотором под капотом. Хоть его объем меньше, чем у вышеперечисленных, он все равно способен выдать 150 л.с. мощности. Эту позицию с моделью разделил кроссовер Nissan Qashqai, который имеет 2-литровый двигатель, имеет 144 л.с. Расход топлива указанных транспортных средств аналитики отметили на уровне 6,9 литров.

1. VW Tiguan

VW TiguanФото: volkswagen.ua

Первое место досталось немецкому внедорожнику VW Tiguan, его расход на 100 километров составляет всего 6,8 литров. Объем двигателя - 1,4 литра, мощность - 150 л.с.

Ранее "Апостроф" рассказывал про самые комфортные внедорожники, которые отличаются надежностью и долго служат.