RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Некоторым придется ждать 4 года: за новым элитным Land Cruiser "выстроилась" очередь

Спрос на новый элитный автомобиль Toyota Land Cruiser 300 настолько высок в Японии и мире, что очередь на него растянулась до 4 лет.

Об этом рассказывает "Апостроф" со ссылкой на издание Topgir.com.ua.

Производство новой, но уже очень популярной модели, периодически останавливается из-за постоянных перебоев с поставками электронных компонентов, вызванных глобальной нехваткой полупроводников.

"Срок выполнения заказов с этого момента может составить около четырех лет. Мы сделаем все возможное, чтобы сократить время отгрузки машин покупателям", – написали 19 января, в среду, на официальном сайте Toyota.

Фото: toyota-ru.com


Такие проблемы с долгим сроком ожидания Land Cruiser 300 начались с момента старта продаж в Японии в августе 2021 года. Еще тогда снабжение наиболее популярных комплектаций было отложено на 4 года, однако Toyota начала предупреждать об этом клиентов только сейчас на своем сайте.

Несмотря на то, что новый Land Cruiser 300 уже можно увидеть на дорогах Украины, дефицит все же наблюдается, особенно, когда клиент желает конкретную комплектацию с определенными опциями.

Ранее "Апостроф" писал о том, что в Украине растут продажи новых авто: эксперты назвали причины.