RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Как санкции США повлияют на агрессию Путина в Украине: в России дали прогноз

Изменение позиции Кремля по вопросам аннексии Крыма и оккупации Донбасса во время президентства Владимира Путина маловероятно, несмотря на ущерб от санкций.

Об этом российский экономический эксперт Дмитрий Некрасов рассказал "Апострофу".

"Я бы вообще не ожидал, что в каком-то обозримом горизонте 5-10 лет режим Путина может быть подвигнут какими-то экономическими санкциями к каким-то изменениям во внешней политике", - подчеркнул Некрасов.

По его мнению, основной удар по экономике России был нанесен в 2014-2015 годах, в то время как дальнейшие санкции будут бить только по отдельным людям и предприятиям.

"Все остальное – разве что кроме отключения от SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, - "Апостроф"), и то, это маловероятно – болезненно только для отдельных компаний, для отдельных людей. Но Путину на это наплевать. Поэтому я бы вообще не ожидал каких-то изменений в этом план", - подчеркнул экономический эксперт.

Больше об изменениях в экономике России читайте на "Апострофе" - Экономика России умирает: изменится ли что-то в Крыму и на Донбассе.