RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Украине решили сократить финансирование ряда программ из-за карантина: кто попадет под удар

Кабмин принял решение сократить финансирование некоторых программ и направить средства в развитие сферы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса в Украине.

Коронавирусом заражены более 400 тыс. Человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров.

Решили перераспределить средства путем уменьшения объема расходов по бюджетным программам "Реализация программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения" и "Общественное здоровье и меры борьбы с эпидемиями" и увеличение по программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление поддержки отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения".

В распоряжении также дали задание всем областям Украины упорядочить работу сети учреждений здравоохранения, финансируемых государством.

Запрещено направлять дотации на оплату коммунальных услуг, энергоносителей и капитальных расходов, закупку товаров, работ и услуг, не связанных с прописанными выше.

Как сообщал "Апостроф", во время заседания Кабинета министров 25 марта были принято решение ввести в Украине чрезвычайное положение. Также в стране продлили карантин.