RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

За какой период учитываются доходы при расчете субсидии: детальное пояснение

При расчете жилищных субсидий учитываются доходы претендентов на помощь за два квартала. Что касается пенсионеров, этот период сокращается до одного месяца.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В ведомстве разъяснили особенности расчета субсидий в различных случаях. Так, учитывается доход:

  • за III-IV кварталы предыдущего календарного года - если субсидия начисляется с начала неотопительного сезона;
  • за I-II кварталы текущего календарного года - если субсидия начисляется с начала отопительного сезона;
  • за два квартала, предшествующие месяцу, который предшествует месяцу обращения за назначением выплат, если субсидия начисляется не с начала отопительного (неотопительного) сезона.

При назначении субсидии с начала отопительного сезона доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленной пенсии за август текущего года, а в случае назначения субсидии с начала неотопительного сезона доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленной пенсии за март текущего года.

Если субсидия назначается с начала отопительного (неотопительного) сезона в расчет берется начисленная пенсия за месяц, предшествующий месяцу, предшествующему месяцу, с которого назначается жилищная субсидия.

Ранее мы писали что 1 февраля Правительством было принято постановление которым утвержден порядок использования средств для предоставления компенсации некоторым категориям потребителей электрической энергии.