RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Субсидии до 10 тысяч: в Кабмине рассказали, кому их выплатят

Многодетные семьи и детские дома семейного типа могут рассчитывать на субсидии на оплату коммунальных услуг до 10 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

По словам заместителя профильного министерства Виталия Музыченко, размер субсидий может составить до 10000 гривен в текущем отопительном сезоне.

Чиновник напомнил, что назначение субсидий на коммуналку происходит в индивидуальном порядке и зависит от размера дохода членов семей и размера платы за коммунальные услуги.

"В частности, для многодетных семей, детских домов семейного типа, которые занимают большую жилую площадь, размер субсидий в отопительном сезоне 2021-2022 годов будет составлять до 10000 гривен", - цитирует пресс-служба Виталия Музыченко.

В целом по Украине средний размер субсидии в неотапливаемый период составляет 300-350 гривен, а в отопительный сезон - около двух тысяч гривен. Однако, как предупредил заместитель главы Минсоцполитики, размер субсидий может составлять 3-5 тысяч гривен, в зависимости от условий потребления коммунальных услуг и уровня тарифов.

Ранее мы рассказывали, как должникам за коммунальные услуги получить субсидию от государства.