RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Клиент потерял 1000 грн из-за "глюка" ПриватБанка и это далеко не первый случай

VIP-клиент государственного "ПриватБанка" потерял тысячу гривен из-за "глюка" при переводе денег.

Об этом мужчина написал в отзыве на сайте Минфин.

По его словам, он пытался перечислить деньги на свою карту в "ПриватБанке", чтобы закрыть кредитный лимит.

"Хочешь со своей карты Приват перекинуть деньги на свою карту Приват и закрыть там кредитный баланс? Заглючило их приложение в момент транзакции, поменяло карты местами и вуаля – ты перекинул деньги со своей карты на свою карту и заплатил Привату 1000 грн", – пожаловался VIP-клиент государственного банка.

Мужчина также столкнулся с проблемой при попытке разморозить свои счета в "ПриватБанке". VIP-клиент отметил, что в госбанк якобы не доходят письма от исполнительной службы, хотя другие банковские учреждения уже сняли арест с его карт.

"К сожалению, нам не удалось вас идентифицировать по данным, указанным в отзыве. Мы обратились в личном сообщении и запросили ваши контакты, чтобы проверить информацию и разобраться подробнее в ситуациях, описанных вами", – отметил представитель "ПриватБанка" на жалобу клиента.

Стоит добавить, что это не первый случай, когда клиенты сталкиваются с проблемами при попытке перевести деньги на другие счета.

Украинец обратился в государственный "ОщадБанк" для проведения SWIFT-транзакции в качестве оплаты доставки автомобиля из США.

После оплаты комиссии и спустя нескольких недель оказалось, что деньги таки и не были доставлены по вине сотрудников банка. По итогу, средства не дошли в США, а мужчине вернули деньги с вычетом суммы за комиссию.

Ранее мы рассказывали, что украинцы массово жалуются на банкоматы "ПриватБанка".