RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Рынок "подогрел" цены: сколько будет стоить свинина в Украине

Перед Новым годом спрос на свинину существенно увеличился, поэтому котировки свиней убойных кондиций также выросли. Цены в живом весе составляли 49,5 – 50 грн за килограмм. Ожидается, что на следующей неделе (с 3 по 9 января) стоимость свиного мяса сохранится на таком же уровне,

Об этом сообщает SEEDS.

Оживление на рынке в преддверии зимних праздников “подогрела” цены на свиней убойных кондиции, поэтому продавцам удалось реализовать товарное поголовье на 2,5-4 грн за килограмм дороже. Временами встречались и более высокие цены, поэтому средняя цена на этой неделе достигла 49,75 грн за килограмм.

Также был отмечен высокий спрос на дополнительные объемы, так что фактическая продажа свиней превысила запланированные в конце прошлой недели показатели. Это, в свою очередь, можно считать предпосылкой ограниченного наличия товара в первую неделю января.

“Приближение длительных праздничных выходных ускорило начало торгов, так что уже в четверг часть операторов расписала свои объемы по этой недельной цене. Поэтому на следующей неделе цены на свиней убойных кондиций останутся на уровне 49,50-50 грн за килограмм”, – рассказали в ассоциации “Свиноводы Украины”.

Ранее мы писали, что в Украине ввели государственное регулирование цен на хлеб, батон и подсолнечное масло путем ограничения розничной торговой надбавки.