RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Международные системы перевода денег отменили комиссию в Украине: что нужно знать

В поддержке Украины продолжает объединяться почти весь мир. В частности, международные системы перевода средств отменили комиссию за переводы в Украину. Также дополнительную помощь оказывают практически все международные системы перевода средств.

Об этом сообщает Национальный банк Украины на своем Telegram-канале.

Теперь бесплатно можно перекинуть деньги в Украину из таких международных систем перевода: Western Union, MoneyGram, Ria Money Transfer, INTELEXPRESS и TransferGo.

Ria Money Transfer поддерживает организацию Save the Children, помогающую миллионам пострадавших детей в Украине. Ria активизирует свою глобальную сеть, чтобы собрать пожертвования клиентов в помощь украинским детям.

INTELEXPRESS сделал функцию мгновенных и бесплатных переводов на спецсчета по сбору денег на ВСУ и гуманитарную помощь пострадавшим жителям Украины.

Euronet также объявила об отмене комиссии за свои услуги для украинцев. Таким образом, люди, у которых есть платежные карты, эмитированные в Украине, могут бесплатно снять наличные в банкоматах Украины и еще таких стран: Польша, Венгрия, Словакия и Румыния. Именно туда эвакуировали большинство украинцев, которые решили выехать за границу.

Польская Blik теперь имеет страницу для пользователей, которые хотят помочь ВСУ исключительно в пределах Польши. Средства, которые будут отправлять пользователи этой системы, будут поступать на счет НБУ, открытый в государственном банке Bank Gospodarstwa Krajowego в Республике Польша.

Напомним, в Украине во время военного положения ряд банков ввели кредитные каникулы для своих заемщиков. Срок действия отсрочки уплаты долга в каждом финучреждении разный.