RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Украинцы с ГБО столкнулись с большой проблемой: ездить стало очень невыгодно

В связи с войной и, как следствие, дефицитом некоторых товаров, в том числе и нефти, цены на автогаз и топливо сравнялись.

Об этом сообщает enkorr.

Отмечается, что АО "Укргаздобыча" на сегодняшних торгах реализовало сжиженный газ по рекордной за всю историю цене 57 000 грн/т. С учетом ситуации, в мелких сетях АЗС по расчетам Консалтинговой группы "А-95", его цена может достичь 34 грн/л, что даже чуть больше средней цены на бензин марки А-95 (33,96 грн/л на 14 апреля ).

"Вот эта цена - это последствия дефицита, образовавшегося на рынке", - говорит один из покупателей ресурса, добавив, что он не представляет перспективы, ожидающей рынка.

Другой собеседник добавляет, что по такой безумной цене логично было бы перестать покупать автогаз, однако у водителей нет другого выхода, поскольку на сегодняшний день на заправках дефицит бензина. Как выход из ситуации, он видит отмену правительством государственного регулирования цен на нефтепродукты.

"Как только он (рынок - ред.) им насытится, потребность автолюбителей заправляться сжиженным газом по цене 32-34 грн отпадет, они перейдут на бензин. Поэтому я сейчас вижу именно такой выход из ситуации" , - отметил он.

Раньше мы писали, на сколько подорожало топливо во время войны .