RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Уже в мае вырастет импорт топлива в Украину: какими будут цены на бензин

В ближайшее время ситуация с нехваткой топлива в Украине должна наладиться, очереди на АЗС - сократятся, а цены стабилизируются путем контроля государства.

Бензин должен опуститься в цене ниже 40 гривен за литр, а дизель не должен стоить больше 43 гривен, сообщили в команде первой вице-премьера Юлии Свириденко, пишет "ТСН".

Уже в мае импорт нефтепродуктов из Польши в Украину по железной дороге возрастет с 60 тысяч тонн в месяц до 200 тысяч тонн. Кроме того, увеличатся поставки топлива через румынский и польские порты – речь идет о сырье из США и Скандинавии.

Вместе с тем, правительство призвало украинцев воздерживаться от паники и не пытаться каждый раз залить полный бак горючего, помня, что оно крайне необходимо вооруженным силам и экстренным службам. Правительство работает над новыми логистическими путями поставок.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава гуманитарного штаба Киевской области Алексей Кулеба говорил, что проблемы с наличием топлива на заправках будут решены в ближайшее время. Однако цены на горючее вырастут.