RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Курс в обменниках удивляет: украинцам рассказали, нужно ли скупать евро именно сейчас

В пятницу, 8 июля, цена евро почти сравнялся со своим главным конкурентом, американским долларом. Его стоимость опустилась до $1,01. Именно потому украинцы начали задумываться о том, чтоит ли устраивать "сафари" на европейскую валюту.

Об этом сообщает Finance.ua.

Учитывая, какой курс евро к доллару наблюдался в последние двадцать лет, можно быть уверенными в том, что падение рано или поздно закончится, и европейская валюта еще отыграет потери. Поэтому, отмечается в СМИ, в районе паритета с долларом, а особенно если евро станет дешевле доллара, покупать его стоит.

Украинцам, которые имеют сбережение в евро, посоветовали не поддаваться панике и не менять евро сейчас, когда его стоимость очень низкая. Кроме того, не рекомендуется сейчас менять евро на украинскую гривну, так как у нашей валюты перспектива обесцениться гораздо выше.

А о том, что сейчас происходит на отечественном валютном рынке, каковы его основные тенденции, а также сколько может стоить доллар до конца лета читайте в материале Упадет или окрепнет: сколько будет стоить доллар до конца лета.