RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Нацбанк принял жесткое решение по пунктам обмена валют: что известно

29 июля Национальный банк Украины серьезно ужесточил требования к пунктам обмена валют. Теперь все операции с валютой должны фиксироваться на видео, а информацию о курсах больше нельзя показывать на табло.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Инновация связана с появлением негативных тенденций по спекулятивными признаками в небанковском сегменте наличного валютного рынка Украины.

В НБУ сообщили о том, что теперь всю информацию можно размещать исключительно в кассах учреждений и их структурных подразделений.

"В то же время, небанковским финансовым учреждениям и операторам почтовой связи запрещается осуществлять информирование об установленных курсах купли и продажи иностранных валют вне касс учреждений и их структурных подразделений, привлекая к ним дополнительное чрезмерное внимание любыми цифровыми значениями или символами», – говорится на сайте регулятора.

Исключением пока что остаются банки. Но, отмечают в НБУ, в случае обнаружения подобных злоупотреблений аналогичное регулирование будет введено и для этих финансовых учреждений.

Напомним, ранее экономический эксперт Даниил Монин рассказал о том, что валютный рынок в Украине вскоре перестанет лихорадить, но доллар стабилизируется на более высоком уровне.