RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Незаконная выплата чиновникам 6500 грн матпомощи: кто виноват в ошибке

После начала начала полномасштабного вторжения России в Украину более 25 тыс граждан нашей страны ошибочно получили выплату в 6500 гривен. Это произошло в рамках программы "єПідтримка".

О том, почему это стало возможным, "Апострофу" рассказал вице-президент Общества Красного Креста Украины, вице-премьер-министр Украины (2016-2019 годы) Павел Розенко.

По его словам, эта история очень удивляет, потому что верификация и проверка данных по выплате этой помощи должна происходить до момента ее начисления. Это проблема не столько людей, которые эту выплату получили, а вопрос к Минфину: как там допустили, что выплаты пошли людям, которые не отвечали критериям выдачи этой помощи.

"На мой взгляд, государство все же должно понимать, что люди обращаются за социальной помощью к государству не от лучшей жизни. Поверьте, если человек имеет какие-то теневые доходы или у него есть работа, или у него достаточно финансовых ресурсов, он не скатится до уровня того, чтобы просить у государства какие-то три, четыре или шесть тысяч гривен", - отметил чиновник.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Госслужащие не люди? Почему украинцы просят денежной помощи у государства.