RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Украине изменили механизм выплаты субсидий и льгот во время военного положения: что поменялось

Кабинет министров Украины изменил механизм выплаты субсидий и льгот во время военного положения. Уже с 1 октября выплаты будут осуществляться Пенсионным фондом.

Об этом сообщили в "Пенсионном курьере_online".

Субсидии и льготы, которые назначили органами социальной защиты населения, с 1 октября будет выплачивать ПФУ, а с 1 декабря Фонд будет и назначать, и выплачивать эту социальную помощь. Такое решение было принято из-за экстерриториальных возможностей пенсионной службы, то есть ПФУ пользуется договорами Украины с другими странами и может прорабатывать заявления граждан независимо от места их пребывания.

Кроме того, при расчете жилищной субсидии предлагается не учитывать в среднемесячный совокупный доход граждан пособие на проживание ВПЛ и компенсацию для покрытия понесенных расходов, связанных с размещением в своем жилом помещении внутренне перемещенных лиц по программе "Прихисток".

Также в правительстве пересмотрят критерии предоставления жилищных субсидий лицам, которым предоставляется пособие по частичной безработице, и потерявшим работу в период военного положения.

Следует заметить, что выплаты традиционно можно будет получить по почте или на банковский счет.

Ранее "Апостроф" сообщал, как оформить субсидию для переселенцев.