RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Санкции на 50 лет: Украина готовит новый удар по российским банкам

Европейский союз в очередном пакете санкций предусмотрел запрет на экспорт унитазов, биде и другой сантехники в Россию и президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду постановление об утверждении решения СНБО от 22 февраля о применении секторальных экономических санкций к финансовым учреждениям России.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак с ремаркой, что Украина также ужесточит санкции против болота.

Санкции сроком на 50 лет применят ко всем банкам, зарегистрированным и находящимся на территории страны-агрессора, говорится в документе.

Читайте также: Удар по банкирам: Украина ввела мощные санкции против РФ

Ограничения будут касаться Центробанка, небанковских кредитных организаций, операторов платежных систем, участников фондового рынка страховых компаний, инвестиционных фондов и других финучреждений, зарегистрированных и предоставляющих свои услуги в РФ.

Санкции включают 10 пунктов, в частности, остановку сделок с активами, принадлежащими финучреждениям РФ, запрещение установления деловых отношений, запрещение заключения сделок и осуществление инвестиций в пользу российских финучреждений.

Напомним, что Зеленский ввел в действие санкции СНБО против 199 россиян и украинца-коллаборанта Юрия Чернычука, который сейчас является "директором" Запорожской АЭС.