RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Выплата помощи от Красного Креста в Украине остановлена: выплатят ли тем, кто подал заявление

В Украине приостановили приём заявлений на денежную помощь от Красного Креста. На нее имели право ветераны с инвалидностью в результате войны I или II группы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов.

Читайте также: Многие ВПЛ не получили выплату за февраль: когда им начислят деньги

Как отметили в ведомстве, на конец февраля получили 10 тысяч заявлений от ветеранов с инвалидностью. После чего возможность подачи заявлений в электронной форме приостановили с целью осуществления мониторинга качества предоставления услуги, завершения процесса выплаты средств на банковские карты заявителям и усовершенствования технических моментов.

Всем желающим получить выплаты в Министерстве советуют подождать, ведь прием заявлений впоследствии планируют возобновить. Услуга проходит в несколько этапов.

"Если Вы не успели подать заявление - не расстраивайтесь! Вскоре начнется второй этап оформления заявлений для следующих 15 тысяч заявителей! Узнайте заранее международный номер своего банковского счета (IBAN) и оформите электронную подпись", - говорится в сообщении.

В ведомстве пообещали заранее сообщить о начале следующего этапа подачи заявлений на выплату денежной помощи от Красного Креста.

Ранее мы писали, как не потерять право на соцпомощь при смене места жительства.